Упражнения для укрепления мышц пресса

Упражнения для укрепления мышц пресса
Красивая и стройная фигура – в моде всегда. Но не всегда она столь идеальна и безупречна, как нам бы хотелось. Существуют различные комплексы упражнений для поддержания фигуры, в том числе для укрепления мышц пресса, ведь плоский животик - это так сексуально.
Упражнение для укрепления мышц верхней части пресса

Для выполнения данного упражнения необходимо сесть на пол, при этом колени должны быть согнуты. Голову положите на грудь. Руки скрестите на груди или вытяните вперед. Нижнюю часть живота втяните, спину округлите. Зафиксируйте данное положение. Постепенно опуститесь на спину до максимально возможного положения, при этом не ложитесь полностью на пол. Теперь медленно верните тело в исходное положение, напрягая мышцы брюшного пресса. В данном упражнении спину сохраняйте круглой. При наклоне назад делайте выход, это поможет вам максимально напрячь мышцы. Данное упражнение повторите 5-7 раз.

Упражнения для укрепления мышц нижней части пресса

Для выполнения данного упражнения примите положение лежа (на спине). Ноги согните в коленях и расставьте по ширине плеч. Руки положите вдоль туловища или уберите за голову. Нижнюю часть живота втяните, одновременно прижимая верхнюю часть спины к полу. Таз немного приподнимите. Зафиксируйте данное положение, посчитав до пяти. Расслабьтесь. Данное упражнение повторите 7-10 раз. Постепенно количество подходов увеличивайте. Для того чтобы усилить действие упражнения при подъеме таза и фиксации положения, делайте глубокий выдох.

Общее упражнение для укрепления мышц пресса

Примите положение лежа. Локти разведите по сторонам, руки уберите за голову. Правую икру положите на левое колено. Спину прижмите к полу, живот втяните. Постепенно поднимайте ноги от пола, напрягая нижнюю часть пресса. Сделайте выдох. Медленно поднимите верхнюю часть тела, оторвав лопатки от пола, при этом вы должны почувствовать напряжение в верхней части брюшного пресса. На протяжении выполнения данного упражнения живот держите втянутым. Снова выдохните и подтяните правое колено к правому локтю, сохраняя верхнюю часть тела приподнятой. Зафиксируйте данное положение. То же самое повторите с другой ноги. Данное упражнение рекомендовано повторять 5-7 раз, постепенно увеличивая количество подходов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Упражнения для укрепления мышц пресса