Как выбрать горнолыжную куртку

Как выбрать горнолыжную куртку
Правильно выбрать одежду для катания - задача не менее важная и сложная, чем подбор самого снаряжения. Ведь только в специализированной качественной одежде вы сможете чувствовать себя уверенно и комфортно на трассе. А значит, наслаждаться процессом катания на все сто процентов.
При выборе одежды для катания на горных лыжах не стоит скупиться. Лучше один раз потратить значительную сумму на хорошую вещь, чем потом терпеть неприятности из-за дешевого, но некачественного товара. А деньги, которые вы можете потратить на достойное горнолыжное снаряжение (в том числе и одежду), действительно немаленькие.

Лучше всего приобретать одежду для катания в специализированных спортивных магазинах. Там вас смогут грамотно проконсультировать по всем вопросам, связанным с подбором нужной вам вещи. При подборе куртки нужно в первую очередь обратить внимание на производителя. Лучше всего ориентироваться на зарекомендовавшие себя марки, занимающиеся созданием горнолыжной одежды для профессионального катания (Glissade, Azimuth, Sportalm, Volkl, Ice Peak и другие).

Во время примерки ориентируйтесь не только на внешний вид вещи. Попробуйте подвигаться в куртке, обратите внимание, насколько вы чувствуете себя в ней свободно, удобен ли крой, хорошо ли она сидит на вас. Хорошая горнолыжная куртка обязательно имеет специальные снегозащитные манжеты и внутреннюю фиксирующую подстежку.

Молнии в хорошую горнолыжную куртку вшиваются по особой технологии. Они изолируются специальным непромокающим материалом от попадания снега, поэтому не мокнут и не ржавеют. Кроме того, в дизайне могут быть использованы специальные светоотражающие элементы. Ответственный производитель таким образом заботится о вашей безопасности, делая заметным ваше присутствие на трассе в плохих световых условиях.

Обратите внимание, что горнолыжная куртка должна быть создана из специальной мембранной ткани. Мембранная ткань не намокает, защищает от ветра, отводит влагу и позволяет телу дышать. Таким образом, только куртки из мембранных тканей являются по-настоящему пригодными для горнолыжного спорта. Стоимость такого изделия зависит от показателей воздухопроницаемости и влагостойкости ткани. Чем показатели выше, тем куртка дороже.

Ухаживать за таким видом одежды нужно с особым вниманием. Грамотный продавец обязательно предложит вам средство по уходу за одеждой из мембранной ткани. Т.к. обычные стиральные порошки могут нарушить защитную структуру мембраны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как выбрать горнолыжную куртку