Выбор жк-телевизора: вот это кино

Выбор ЖК-телевизора: вот это кино
ЖК-телевизоры завоевали свою популярность не зря. Они передают качественную картинку, позволяют подключать внешние источники сигнала, не занимают лишнего места и, за некоторым исключением, доступны по цене. Варианты предлагаются разные - от портативных ТВ для авто или дачи до плоских панелей с диагональю 152 см.
Цена телевизора, в частности, зависит от размера экрана. Чем он больше, тем выше стоимость техники. Недорогие устройства выпускают ВВК, Mystery, Rolsen. В разных ценовых сегментах представлена продукция Philips LG Toshiba. Особняком стоят комбомодели, со встроенным плеером, а также встраиваемые телевизоры для кухни, которые в зависимости от фантазии создателей можно разместить в стандартном шкафу (Electrolux) или на дверце холодильника (Siemens).

Подступиться к выбору телевизора непросто. Кроме диагонали экрана, доверия к той или иной марке, обратите внимание на следующие показатели: разрешение, яркость дисплея, углы обзора, контрастность, время отклика и возможности подключения.

Разрешение - бывает стандартным, HD Ready (от 1366 х 768 пикс.) и Full HD (1920 х 1080 пикс.). Эти показатели не имеют значения при просмотре эфирного телевидения, но для видео с цифровых носителей предпочтительнее изображение высокой четкости. Чем выше яркость, тем удобнее будет смотреть при разной освещенности. Контрастность влияет на прорисовку темных и светлых деталей. Важен угол обзора, желательно, чтобы он был не менее 178 градусов. Чем меньше время отклика, тем лучше изображаются динамичные сцены. Обратите внимание на количество и типы разъемов, определяющих, сколько и каких внешних устройств вы можете подсоединить к телевизору.

Проверьте наличие основных: HDMI для подключения DVD-плеера, фото- и видеотехники, USB для воспроизведения фильмов, музыки и др., универсального SCART, слота для карт памяти. Пригодится ТВ-тюнер для приема цифрового телевидения.

В новинках используется одна из двух технологий Edge LED, когда белые светодиоды размещены по краям экрана, такие модели тоньше аналогов, или LED Backlight с применением групп светодиодов за экраном, на который выводится максимально естественное и насыщенное изображение.

Отдельные модели поддерживают Wi-Fi для беспроводного подключения к интернету. Экранное меню у таких телевизоров почти как у смартфона или планшетного компьютера. Для навигации может быть в комплекте пульт управления, напоминающий мышь, и беспроводная клавиатура.

Приобретите к телевизору домашний кинотеатр или обратите внимание на модели с возможностью воспроизведения в 3Д качестве. К подобным вариантам предлагаются в комплекте около четырех пар специальных очков. Их можно приобрести отдельно. Очки бывают с возможностью блокировки окружающего света, перезаряжаемые, со специальным датчиком, с носовой накладкой и другие. Эти модели смогут реализовать просмотр различного видео- и телевизионного контента в трехмерном формате. Если вам этого недостаточно, ищите телевизоры с конвертером 2Д в 3Д, который преобразует каждый кадр двухмерного видео в стереоформат, позволяя смотреть в объеме любые фильмы и телепередачи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Выбор жк-телевизора: вот это кино