Выбираем салон красоты

Выбираем салон красоты
Красота требует тщательного ухода за собой, внимания и качественной косметики. Добиться хорошего эффекта в домашних условиях бывает не так просто, как того хотелось бы. В итоге нужно подыскивать для себя салон красоты.
Парикмахер, маникюрщица, косметолог, массажист — все эти специалисты стоят на страже женской красоты. Как найти салон, который бы соответствовал всем вашим требованиям? Многие идут в салоны, которые им уже кто-то посоветовал. Правда нет никакой гарантии, что разрекламированный мастер вам понравится. Это дело вкуса.

Для начала нужно найти номера телефонов салонов красоты, которые находятся в районе вашего проживания. Не всегда правильно ездить на другой конец города, чтобы сделать себе прическу. Чем ближе будет расположен салон к вашему дому, тем удобнее. Следующим шагом будет обзвон подобных заведений для уточнения информации: узнайте график работы, количество мастеров, их квалификацию, перечень услуг и расценки на них, тип косметики, которая используется. Хорошо, если всю полученную информацию вы запишите в блокнот.

Теперь нужно вычеркнуть из списка те салоны, которые не подошли вам по цене, графику работы или вам просто не понравился тон администратора. После подобных действий, как правило, остается 4-5 салонов, в которых вас вроде все устроило. Когда места определены, не помешает посетить каждый из них, чтобы сделать окончательный выбор.

В хорошем салоне красоты будет опрятный и отзывчивый персонал, удобные кресла или диваны для ожидания очереди. Если в салоне есть мастера с различными званиями и дипломами, то они будут висеть на видном месте. На столах у парикмахера и мастера по маникюру должен быть порядок.

Когда, наконец, салон красоты определен, выберите себе мастера, который будет постоянно вас обслуживать. Как правило, администратор рекомендует конкретного парикмахера или специалиста по маникюру. Вы можете согласиться с ним или выбрать мастера самостоятельно.

Не стоит доверять тем салонам красоты, в которых цены на порядок ниже, чем у конкурентов. Велика вероятность, что за этим скрывается непрофессиональный подход и низкое качество работы. Качественная косметика стоит немалых денег, а это — затраты. Слишком дорогие салоны красоты тоже выбирать не стоит. Чаще всего клиенты платят не за мастерство специалиста, а за имя или бренд.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Выбираем салон красоты