Упражнения для укрепления мышц рук и живота

 Упражнения для укрепления мышц рук и живота
Красивые руки очень важны для женщины. Они чаще всего бывают на виду, а скрыть их недостатки не всегда возможно. Кроме того, одной из проблемных зон женской фигуры является живот, ведь добиться плоского животика достаточно сложно. С помощью ряда упражнений, можно в домашних условиях укрепить мышцы рук и живота и достичь их идеальной формы.
Для укрепления мышц рук понадобятся гантели. Возьмите в каждую руку по гантели, ноги поставьте на ширине плеч и немного согните в коленях. Согните правую руку в локте и поднимите к плечу, затем опустите. Сделайте 20 повторов, затем перейдите на другую руку.

Далее, руки в локтях поднимите под прямым углом. Не сгибая руки в запястьях, поднимите их над головой, но локти до конца не выпрямляйте. Вернитесь медленно в исходное положение. Сделайте 2 похода во 8 раз.

Прилягте спиной на скамью, ноги должны быть согнуты в коленях и стоять на полу. Руки выпрямите вверх над грудью. Затем согните руки в локтях и разведите в стороны. Следите, чтобы поясница прижималась к скамье. Выполните упражнение 16 раз, сделав в середине передышку. Поднимитесь и перейдите к следующему упражнению.

Встаньте прямо и возьмите в левую руку гантель. Согните колени и нагнитесь вперед, чтобы спина была параллельна полу. Правой рукой обопритесь на колени. Левую руку опустите вдоль тела и слегка согните в локте. Правую руку отведите в сторону и чуть назад на уровне плеча. Вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз, затем возьмите гантель в правую руку и повторите то же самое.

При выполнении упражнений на мышцы рук не стоит торопиться. Все движения происходят плавно, чтобы дать максимальную нагрузку.

Для тренировки мышц живота гантели не обязательны. Лягте на спину, руки положите за голову, а ноги согните в коленях. На вдохе поднимайте плечи, а на выдохе опускайте. Следите, чтобы подбородок смотрел четко вверх.

Поднимите руки и ноги вверх. На вдохе поднимите таз и печи одновременно, затем вернитесь в исходное положение. Выполните 10 подходов.

Сядьте на пол, ноги согните в коленях и приподнимите. Руки сложите перед собой. Старайтесь держать равновесие. На выдохе немного наклонитесь вперед и поверните плечи налево. Вернитесь в первоначальное положение. Проделайте то же самое, но с поворотом направо. Это упражнение прекрасно тренирует косые мышцы живота.

Еще для косых мышц полезны подъемы таза. Лягте на бок, опираясь на предплечье и стопы. На выдохе поднимите таз, чтобы создать ровную линию. На выдохе медленно опуститесь. Это упражнение можно делать лежа на спине, при этом будет тренироваться внутренняя часть бедра и пресс.

Каждое упражнение на укрепление мышц живота необходимо выполнять не менее 10-15 раз, при этом нужно напрягать пресс. Но нельзя переусердствовать, выполняйте упражнения до появления боли в мышцах, иначе вы только навредите себе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Упражнения для укрепления мышц рук и живота