Как чистить зубы электрической щеткой

Как чистить зубы электрической щеткой
Когда-то скептически было воспринято и появление электрической бритвы. «Разве можно побриться чище, чем острейшей опасной бритвой?» – говорили ретрограды и предрекали скорый крах новинке. Теперь вот электрическая зубная щетка… Смешно.
Однако сегодня у электрической зубной щетки все больше сторонников и поклонников.

Просто мода? Да нет. Этот аксессуар личной гигиены рта действительно облегчает процесс и значительно улучшает качество операции. Так считают многие, уже не представляющие другого способа ухода за своими зубами.

Чистить зубы – процесс не из любимых. Люди занимаются этим, сознавая необходимость процедуры для здоровья зубов и очаровательной улыбки. Так вот, с электрощеткой этот процесс становится более приятным. Это плюс к тому, что было сказано выше о качестве операции.

Хитрого и сложного ничего нет. Просто медленно перемещайте чистящую головку щетки от зуба к зубу и получайте удовольствие от процесса. Задерживайте щеточку на несколько секунд сначала на внешней стороне зуба, затем на внутренней, на торце. Таким же образом пройдитесь по деснам.

Не надавливайте на щетку и не трите ею зубы, как вы это делали с обыкновенной зубной щеткой. Пусть она самостоятельно выполняет свою работу.

Завершить процесс чистки желательно специальными зубными нитями – флоссами. Ведь щетка хорошо очищает лишь три из пяти сторон зуба, которые легко доступны. Оставшиеся между зубами поверхности тоже требуют очистки во избежание скопления здесь частиц пищи и зубного налета. Именно отсюда чаще всего и начинается кариес и воспаление десен.

Наконец самый убедительный аргумент в пользу электрической зубной щетки. Мало кто сегодня не слышал про австралийца Ника Вуджича, родившегося без рук и ног, но с огромной жаждой к богатой и полноценной жизни!

Многие, наверное, видели ролик, показывающий его самостоятельную повседневную жизнь. Так вот, благодаря изобретенной еще сразу после Второй мировой войны электрической зубной щетке, Ник Вуджич может без посторонней помощи почистить свои зубы. Он просто берет в рот закрепленную в подставку щетку и, двигая головой, подставляет под головку зуб за зубом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как чистить зубы электрической щеткой