Как предотвратить растяжки во время беременности

Как предотвратить растяжки во время беременности
Во время беременности кожа теряет свою эластичность. Это происходит из-за гормональных изменений. Недостаток коллагена и эластина в коже приводит к возникновению кожных разрывов (растяжек). Появляются они чаще всего на животе, бедрах и груди, так как кожа в этих местах подвержена наибольшему растяжению. Как же предотвратить растяжки?

Появление растяжек во многом зависит от наследственных факторов и от образа жизни будущей мамы, как до беременности, так и во время нее. Риск появления кожных разрывов увеличиваться, если девушка быстро прибавляет вес или если малыш достаточно крупный.

Следует помнить, что ухаживать за кожей необходимо с самого начала беременности, и тогда вы избежите таких неприятных последствий как растяжки.

Начинать пользоваться специальными средствами по уходу за кожей следует примерно со второго месяца беременности. Очень важен систематический уход, так как если вы будете пользоваться кремами раз в три дня вы не получите положительного результата. Наносить специальные лосьоны и крема следует ежедневно утром и вечером. Покупая косметические средства для кожи, убедитесь в том, что они созданы специально для беременных женщин и содержат только натуральные компоненты. Прочитайте состав, в составе непременно должны присутствовать витамины А и Е.

Обязательно пользуйтесь увлажняющими кремами после душа, городская вода в сочетании с моющими средствами очень сильно сушит кожу. Если беременность протекает хорошо, во время нанесения крема делайте легкий массаж – поглаживания, пощипывания. После душа можно слегка растирать кожу полотенцем.

Не пренебрегайте рекомендациями врача, обязательно соблюдайте диету и принимайте поливитаминные комплексы. Ешьте белковую пищу. Ученые доказали, что белок является главным источником коллагена и эластина в коже.

С 4-5 месяца беременности носите бандаж и специальный бюстгальтер на широких бретелях. Эти замечательные вещи не только снизят нагрузку на позвоночник, но и защитят кожу от излишнего растяжения.

В качестве лосьона для тела так же отлично подойдет оливковое масло. Оно богато витамином Е и не вызывает аллергических реакций. Используйте его ежедневно и растяжки вам не страшны. Так же хорошим и недорогим средством от разрывов является обычный детский крем. Выбирайте крем с густой консистенцией. Его нужно наносить на кожу 3-4 раза в день.

Если растяжки все же появились, не спешите с ними бороться, этим лучше заняться, когда малыш уже появиться на свет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как предотвратить растяжки во время беременности