Китайская гимнастика цигун

Китайская гимнастика цигун
Китайская гимнастика Цигун это мастерство управления жизненной энергией ради оздоровления и гармонизации организма на интеллектуальном, эмоциональном и телесном уровнях. Поэтому занятия помогут усилить иммунитет, повысить жизненный тонус, гармонизировать эмоциональную сферу и справиться с некоторыми болезнями. Цигун заключается в выполнении определенных упражнений, медитаций и техник на расслабление.
Несмотря на всю сложность гимнастики Цигун, основными ее составляющими являются три фактора: это регулирование дыхания, позиций тела и психического состояния, т.е. это умение сосредотачиваться и правильно дышать в удобной позе.

Для занятий гимнастикой необходимо полностью сосредоточиться, освободиться от всех мыслей, чтобы никто и ничто не могли отвлечь. Для этого нужно сконцентрировать мысли на органе скопления Ци. У женщин это матка. Все мышцы должны быть расслаблены, чтобы энергия свободно перемещалась по организму. Дышать нужно глубоко и равномерно, сила вдоха и выдоха одинакова. Утренние занятия разминают мышцы, наполняют организм свежей энергией и нормализуют работу внутренних органов. Днем они помогают снять напряжение и обрести покой, а ночью очистить сознание и погрузиться в тишину.

Занятия помогут женщинам развить плавность и чувственность, а также сохранить здоровье и молодость. При помощи этой гимнастики можно избавиться от некоторых заболеваний, например, миомы, кисты, мастопатии, ожирения.

На востоке считается, что проблемы, например, питания, возникают из-за неправильного перемещения жизненной энергии, ее блокировки в организме. Поэтому и лечением будет просто восстановление Ци, приведение ее в равновесие. Для восстановления работы ЖКТ и эндокринной системы были созданы комплексы упражнений, которые восстанавливали баланс Ци и убирали все блоки с ее пути. Без этого равновесия организм постоянно требует подпитки, что и является причиной переедания. Это сопровождается и другими физическими и психологическими проблемами, поэтому все внимание уделяется именно регулированию работы всех систем организма.

Занятия гимнастикой Цигун сделают вас спокойными, проницательными, чувствительными, способными справляться со своими стрессами и страхами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Китайская гимнастика цигун