Как почистить искусственную дубленку

Как почистить искусственную дубленку
Перед тем как убрать искусственную дубленку на хранение до следующего зимнего сезона, приведите ее в порядок. Вы можете очистить одежду в домашних условиях подручными средствами или обратиться в химчистку.
Почистите искусственную дубленку мыльным раствором. В теплую воду добавьте шампунь для волос или другое нейтральное моющее средство. Главное, чтобы в состав не входили красящие и отбеливающие вещества. Положите дубленку на плоскую поверхность в расправленном состоянии. Смочите салфетку из микрофибры в растворе, слегка отожмите и многократно протрите поверхность изделия. Смойте мыльную пену влажной тряпочкой, промокните бумажным полотенцем и повесьте дубленку на плечики. Просушите одежду при комнатной температуре. Не используйте для сушки электрические приборы - дубленка может деформироваться.

Жирные пятна на одежде из искусственной замши можно вывести картофельным крахмалом или тальком. Расстелите дубленку на стол так, чтобы вам было удобно ее чистить. Присыпьте пятно толстым слоем адсорбента. Оставьте в таком положении на несколько часов. По истечении этого времени очистите дубленку щеткой или пылесосом с небольшой насадкой.

Пятна от жира можно удалить еще одним способом. В теплы мыльный раствор добавьте небольшое количество нашатырного спирта. Обработайте засаленные участки дубленки ватным диском, смоченным в жидкости. Затем протрите влажной поролоновой губкой, промокните бумажной салфеткой и просушите.

Трудновыводимые пятна обработайте следующим раствором. Смешайте в приблизительно равных пропорциях глицерин и 10%-ый нашатырный спирт, добавьте 1 чайную ложку буры и 500 мл теплой воды. Смочите ватный или марлевый тампон в жидкости и обработайте загрязненный участок от периферии к середине. Когда закончите, промойте материал влажной салфеткой из микрофибры. Повесьте дубленку на вешалку и просушите вдали от радиаторов отопления.

Кроме того, искусственную дубленку можно привести в порядок при помощи парогенератора. Пар способствует удалению загрязнений, а также приподнимает ворс материала. После подобной обработки почистите дубленку резиновой щеткой для нубука и замши.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как почистить искусственную дубленку