Как выбрать зимнюю одежду

Как выбрать зимнюю одежду
Приобретение зимней одежды – вопрос не одного дня походов по магазинам. Зачастую на выбор подходящей куртки, шапки, теплых свитеров и штанов тратятся недели. Поэтому не нужно затягивать а, как только появится свободное время, отправляться на поиски одежды, которая не даст вам замерзнуть в суровые морозы.
Первым делом необходимо подобрать верхнюю одежду. Наиболее универсальным решением является куртка. Огромное разнообразие материалов и фасонов позволит человеку с любыми предпочтениями и фигурой подобрать такую зимнюю куртку, которая не только отлично подойдет, но и надежно защитит от холодов.

Определитесь с материалом, из которого должна быть выполнена ваша куртка. Меховые – чемпионы по морозоустойчивости. Если вам нужно, чтобы вещь прослужила как можно дольше – берите куртку из меха бобра, а если следуете последним модным тенденциям, то смело приобретайте современные изделия из обрезков.

Отличным вариантом станет норковая куртка – и в мороз согреет, и стильный образ подчеркнет. Для того чтобы купить качественную вещь, следует обратиться в специализированные магазины, ведь на рынках редко встретишь хорошие изделия. Также имеет место фальсификация меховой одежды, поэтому нужно всегда быть начеку.

Кожаные куртки надежно согреют вас в холода. Эффектный и в то же время простой вид кожи привлекает многих. При покупке зимней кожаной куртки, обращайте внимание на подстежку. Желательно, чтобы она была выполнена из овчины, стриженого бобра или норки. Если подстежку можно отстегнуть – отлично, - вы сможете носить курточку и в демисезонный период. Наилучшим сырьем для изготовления кожаной верхней одежды считается овечья и телячья кожа. Проверьте ее эластичность – материал не должен шуршать, как бумага, хорошая кожа гладкая, «теплая» на ощупь.

Текстильные куртки и пуховики – наиболее популярный вид верхней одежды у россиян. При покупке пуховика внимательно осмотрите изделие – с внутренней стороны не должно быть видно вылезающего пуха. Внутренняя сторона качественного пуховика обязательно прострачивается, что не дает пуху сваливаться вниз. Главное преимущество таких курток в том, что в них всегда комфортно – в морозы не холодно, а в помещении и автомобиле не жарко.

Альтернативным вариантом верхней одежды для зимы являются шубы и пальто. Шубы из натурального меха нужно покупать исключительно в специализированных магазинах. Тоже правило касается и кожаных пальто – велика вероятность подделки.

Следующим этапом выбора зимней одежды является покупка шапки. Можно приобрести спортивную, шапку-ушанку, изготовленную из натурального или искусственного меха, а также вязаные головные уборы, которые довольно популярны в этом сезоне. Выбирая шапку, необходимо обязательно примерить ее и походить в ней некоторое время – вам должно быть комфортно, шапка не должна сползать, и желательно, чтобы уши были полностью закрыты.

Зимние штаны лучше выбирать утепленные (на флисовом утеплителе). Существует большое количество различных моделей джинсов и брюк, предназначенных специально для зимнего времени года. Они отлично удерживают тепло, не позволяя ногам замерзнуть.

Свитер, надеваемый под куртку, пальто или шубу, может быть вязаным (наиболее уместный вариант, так как вязаные свитера хорошо пропускают воздух) или текстильным. Лучше выбрать свитер под «горло», так будет гораздо теплее. Следите, чтобы он был довольно длинным - полностью закрывал поясницу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как выбрать зимнюю одежду