Как купить качественную шубу

Как купить качественную шубу
Срок эксплуатации мехового изделия составляет от 3 до 15 лет (в зависимости от вида меха). Но эта градация относится только к качественным изделиям. Меховая шуба, сшитая не по технологии, может вылезти и потерять вид уже на следующий год.
Часто залогом удачной покупки шубы служат цена и место, где вы ее купили. Если магазин или салон обладает именем и выдает гарантийный талон, то это уже говорит о качестве его товара. С таким документом вы сможете легко обменять купленную вещь или вернуть за нее деньги. Как правило, гарантийный период составляет 1 год, но некоторые салоны берутся за необходимый ремонт и после истечения данного срока.

Примеряя шубу, не спешите ее снимать, обратите внимание на удобство кроя, качественные лекала говорят о солидности предприятия. В качественной шубе вам очень скоро должно стать жарко. Малый вес изделия должен насторожить вас, хорошая шуба не может быть очень легкой. Чем длиннее ворс шубы, тем больше будет ее вес.

Проверяя мех, не стесняйтесь его гладить, трогать и мять, если продавец уверен в своем товаре, он никогда не сделает вам замечание. Возьмите в щепоть несколько волосков и с силой подергайте, у качественного меха не выпадет ни волоска. Если же ворс остается на полу и на одежде, такое изделие не заслуживает внимания. Качественный мех должен быть густым, без видимых проплешин, блестящим и упругим. Правильно выделанный мех на вид как будто струится. Если изделие как бы ломается в изгибах, это говорит о перетянутости шкурки (так на фабриках экономят материал) и свидетельствует не в пользу производителя. Скомкайте мех в кулаке, хороший товар после такого испытания быстро вернет первоначальный вид.

Внимательно осмотрите подклад и наличие лейблов, они не должны быть пришиты вручную. Рассмотрите борта шубы, в хорошем изделии они сделаны из цельного меха, ровные, а величина запаха одинаковая по всей длине.

Обязательно для проверки качества меха осмотрите его изнанку. Именно для этого подклад почти никогда не зашивают наглухо. Обратная сторона меха должна иметь ровный, слегка матовый белый цвет. Грязные пятна и разводы говорят о плохой выделке шкурки. На ощупь качественная выделка - это эластичная, равномерная по цвету мягкая кожа, которую можно слегка растянуть. Лучше брать изделия из цельных больших кусков, такая шуба прослужит дольше. Если швов слишком много (особенно в норке), то такая шуба также может прекрасно выглядеть, но срок ее службы это существенно сократится, со временем швы вытянутся и изделие потеряет форму. Все строчки должны быть тонкие и плотные без торчащего меха.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как купить качественную шубу