Как наносить автозагар на лицо

Как наносить автозагар на лицо
Смуглая, загорело-бронзовая кожа лица всегда в моде. И если летом можно легко ее приобрести с помощью загара, то в другое время года нужна альтернатива. Использование средства, дающего непродолжительный эффект загара - одна из них.
Данные средства имеют ряд преимуществ: у них приемлемая и доступная цена, они абсолютно безопасны для кожи и здоровья, что даже беременным женщинам можно ими пользоваться, их использование не связано со сложными процедурами и действиями.

Но для того, чтобы получить ровный и красивый загар, нужно помнить о важных нюансах при использовании автозагара. Следование им поможет вам получить максимум удовольствия от превосходного результата.

Убедитесь в том, что средство хранилось в требуемых условиях, и что срок его годности не истек. В противном случае нельзя гарантировать, что не будет серьезных последствий для здоровья.

Пройдите тест на аллергическую реакцию. Для этого нанесите средство на запястье или внутренний сгиб локтя и не смывайте его в течение 12-ти часов. Если кожа не покраснела, и на ней нет раздражения или неприятного ощущения, то можно использовать его для лица.

Удалите ненужные волосы. Сделать это необходимо за день до нанесения автозагара. Сюда включается коррекция бровей и удаление волос над верхней губой. Если пренебречь этим советом, то автозагар скопится вокруг волосинок, и это место будет выделяться на общем фоне.

Очистите кожу. Это нужно делать перед процедурой. Обязательно умойтесь с мылом и нанесите на лицо скраб для того, чтобы убрать с лица отмершие и сухие частички кожи.

Дайте коже остыть. Вытрите лицо мягким полотенцем насухо и выждите 20 минут. За это время кожа восстановится, и автозагар сможет равномерно лечь на нее.

Переходите к нанесению. Возьмите ватный тампон и аккуратно нанесите автозагар на лицо ровным слоем. Особенно внимательными нужно быть при смазывании носа, бровей и контура лица возле волос. Красящее средство не наносится на губы и веки, а также под глаза. Если смешать автозагар с обычным косметическим кремом, то он ляжет более ровно.

Согласно инструкции выдержите нужное количество времени, прежде чем удалить остатки автозагара. Не дотрагивайтесь до лица, чтобы не стереть случайно часть крема, иначе идеальный тон не получится.

Если в каких-то местах кожа темнее, то протрите ее перекисью водорода, и она станет светлее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как наносить автозагар на лицо