Как выбрать раздвижные коньки

Как выбрать раздвижные коньки
Раздвижные роликовые коньки - находка для родителей, поскольку конструкция этих коньков позволяет увеличивать их на несколько размеров, подгоняя по растущей ножке ребенка. Таким образом, у родителей отпадает надобность покупать коньки почти каждый сезон.
Ролики лучше покупать только в тех магазинах, где возможна примерка. Если вы закажете коньки через интернет-магазин, то велика вероятность того, что они не подойдут. Для покупки коньков недостаточно знать только размер ножки малыша, ведь размерная сетка у разных производителей иногда может сильно отличаться друг от друга. Поэтому основным условием покупки коньков должна стать примерка.

Обязательно обратите внимание на то, как работает механизм, раздвигающий ролики. Обычно это смещение вперед носка или же смещение пятки назад. Наиболее безопасным и удобным вариантом считается вариант смещения носка вперед, поскольку во втором варианте центр тяжести смещается назад, и ребенок будет заваливаться в обратную сторону. Кроме того, попробуйте несколько раз раздвинуть и сдвинуть механизм – после этих операций на подошве ботинок не должно оставаться никаких неровностей или впадин.

Обратите внимание также на ботинки. они бывают жесткими и мягкими. Жесткий ботинок изготавливают из пластикового каркаса с мягким вкладышем-носком внутри. Такой ботинок позволяет лучше защищать ногу при падениях и ударах. Мягкий ботинок изготавливается из ткани – он плотно и комфортно облегает ногу, к тоже он легкий, что очень важно для ребенка. И жесткий, и мягкий вариант должны быть удобны для ребенка. Проверьте внутренние швы в ботинках, чтобы они не натирали ногу.

При выборе раздвижных роликов учитывайте возможность смены подшипников и колесиков. Для катания на роликах для ребенка лучше выбрать колеса среднего диаметра. Со временем их можно будет заменить колесами большего размера.

При покупке роликовых коньков детям обязательно приобретайте комплект защиты - шлем, который защищает голову от ударов и падений, налокотники и наколенники для локтей и коленей, а также защиту для запястий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как выбрать раздвижные коньки