Как переключить мысли

Как переключить мысли
Порой наступают такие моменты, когда вас посещают только негативные и тяжелые мысли. Обычно это вызвано сильным переутомлением, изнуряющей болезнью или личными неприятностями. В такие моменты кажется, будто в мире не осталось ничего хорошего и наступила черная беспросветная полоса. Это, в свою очередь, чревато серьезными проблемами, а иногда даже глубокой депрессией. Чтобы этого не случилось, необходимо уметь переключать мысли на позитивные и более светлые.
В первую очередь, ощутив негативные мысли, необходимо прибегнуть к самовнушению. Нужно просто повторить себе, что все наладится, все будет хорошо, проблемы будут непременно решены, ведь по-другому быть не может.

Можно также постараться вспомнить что-то, что вызовет положительные эмоции, например, какие-нибудь радостные и приятные моменты: свадьбу или рождение ребенка.

Неплохо попытаться вызвать у себя смех. Отлично, если под рукой окажется сборник анекдотов, который можно будет почитать. Альтернативой может стать просмотр юмористической передачи или любимой комедии.

Если случилось так, что негативные мысли вызваны присутствием определенного человека, то при возможности лучше сослаться на неотложные дела и уйти. Раздражитель нужно обязательно исключить из поля зрения.

Также хорошо бы выкроить время для прогулки на свежем воздухе, встречи с хорошими друзьями. А еще лучше сходить в какое-нибудь развлекательное заведение, к примеру, в кино, бильярд, боулинг, кафе. Нужно избегать одиночества всеми силами, ведь именно в эти моменты человек остается тет-а-тет со своими мыслями.

В том случае, если возможности вырваться и переключить свои мысли нет, нужно постараться увидеть что-то радостное и светлое вокруг. Это может быть, например, хорошая погода, пение птиц, улыбки людей, яркое солнце, клумба с красивыми цветами и т.д. Нужно просто повторять себе, что все это прекрасно.

Можно также купить вещь, о которой давно мечталось, даже если цена на нее очень высокая. Ведь всех денег все равно не заработать и не скопить, а хорошее настроение в данный момент крайне необходимо. Кроме того, можно посетить SPA-центр или салон красоты.

Главное – найти интересное и любимое занятие или увлечение. Ведь когда человек занят чем-то, у него нет ни желания, ни времени предаваться тягостным мыслям.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как переключить мысли