Как купить хорошую шубу

Как купить хорошую шубу
Шуба из натурального меха стоит дорого. Поэтому к покупке этой вещи необходимо отнестись серьезно и взвешенно. Тем более что часть меховых изделий ежегодно выбраковывается торговой инспекцией по разным причинам: проплешины в мехе, плохие швы, пятна и плохая выделка кожи.
Лучше выбирать для покупки шубы специализированные магазины. В них вам предложат только изделия достойного качества, имеющие сертификат соответствия. Даже если через некоторое время вы обнаружите скрытый дефект в шубке, то будете точно знать, куда обратиться.

Выбирая изделие, учитывайте, что у каждого меха своя носкость. Так, мех кролика вы сможете носить не более двух-трех сезонов, сурка - четырех. Лиса и песец выдержат около пяти лет. Один из самых долговечных мехов – норка. Сшитая из качественного сырья, она может служить вам больше десяти лет. Шубка из целых шкурок прослужит дольше, чем изделие из лоскутов, и ее всегда можно перешить.

Внимательно осмотрите шубу в магазине. Главное – это выделка меха. Качественно выделанная шкурка должна быть мягкой и эластичной. Сам мех – с густой подпушью, которая и дает тепло. Попробуйте подуть на шкурку – кожу не должно быть видно. Проведите по шубе влажной ладонью в направлении по шерсти – если на руке остались ворсинки, значит, мех вылезает. Это случается, когда при обработке повреждают волосяные луковицы. Такое изделие долго вам не прослужит. Обратите внимание на запах шубы: правильные шкурки пахнут или приятно, или - никак. Вне зависимости от расцветки тусклый или слишком насыщенный цвет меха свидетельствует о том, что изделие покрашено неправильно. У черной шубки мездра должна быть синеватой. Если она черная – нарушена технология окраски.

Осмотрите шубу с изнаночной стороны: у качественного изделия – подкладка, которая позволяет увидеть обратную сторону шкурок. На коже не должно быть признаков сильной растянутости и явных повреждений, а все шкурки – не проклеены, а сшиты между собой тонкими и аккуратными швами. Если кожа изнутри похожа на наждачную бумагу, значит, такой мех вылезет очень быстро.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как купить хорошую шубу