Правильное питание: диета по группе крови

Правильное питание: диета по группе крови
Доктор Джеймс д`Адамо выявил, что от группы крови человека зависит, как тот или иной продукт усвоится и принесет пользу организму. Кроме того, питаясь согласно диете по группе крови, можно не только улучшить общее самочувствие, но и похудеть, не прилагая много усилий. Врач определил в каждой группе три категории продуктов – «полезные», «нейтральные» и «вредные».
1 группа крови – рекомендации по питанию

Тем, у кого первая группа крови, рекомендуется употреблять больше белковой пищи. Это, в первую очередь, мясо всех видов, рыба. Обязательно должны входить в рацион овощи, особенно бобовые, брокколи, которые богаты белками. Разрешаются все фрукты, кроме цитрусовых. А вот сладкое рекомендовано в небольших количествах, также не стоит злоупотреблять кашей и хлебобулочными изделиями. Из напитков отдайте предпочтение зеленому чаю, а от черного чая и кофе воздержитесь. Параллельно с правильным питанием по группе крови необходимы физические нагрузки, поэтому любые занятия спортом только пойдут на пользу.

2 группа крови – рекомендации по питанию

В меню для второй группы крови в основном входят продукты растительного происхождения. Это различные овощи и фрукты, злаковые, зелень. Жиры тоже лучше заменить растительными, а молоко и мясо ограничить до минимума. Но в меню можно включать рыбу всех видов, именно она и будет являться основным поставщиком белка. Соленая рыба тоже разрешена, правда от жирных сортов лучше отказаться. Можно пить кофе, чай, различные соки, красное вино. Дополните диету умеренными физическими нагрузками.

3 группа крови – рекомендации по питанию

Имеющим третью группу крови можно включать в меню и растительную, и животную пищу. Особенно полезны баранина, яйца, кисломолочные продукты, белый хлеб и сыр. Поэтому сидеть на такой диете несложно и даже приятно. Но все же рекомендовано ограничить морепродукты, продукты на основе сои, томатный сок. Обладателям третьей группы крови полезно кататься на велосипеде, заниматься плаванием, ходьбой.

4 группа крови – рекомендации по питанию

Повезло и тем, кого природа наградила четвертой группой крови – они могут составить достаточно разнообразное меню из мяса, рыбы, овощей и фруктов. Но следует учесть, что все же лучше отдать предпочтение рыбе, а из мяса выбирать крольчатину, баранину, птицу (индейку). Молочными продуктами тоже увлекаться не стоит, хотя козье молоко не принесет вреда. А вот перец, кукурузу, оливки и цитрусовые вообще рекомендовано исключить. Из напитков разрешены травяные чаи, кофе, вино и пиво.

Диету по группе крови можно соблюдать постоянно, но переходить на нее следует постепенно, на протяжении нескольких дней приучая организм к новому питанию. Также необходимо помнить, что переедание, пусть и «безвредными» продуктами, соответствующими группе крови, чревато не только появлением излишнего веса, но и появлением таких серьезных заболеваний, как гипертония, сердечно-сосудистая недостаточность и другие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Правильное питание: диета по группе крови