Особенности диеты по группе крови

Особенности диеты по группе крови
Для нормальной работы организма человеку необходимо употреблять в пищу те продукты, которые наилучшим образом ему подходят. Именно тогда его обмен веществ будет в норме, да с лишним весом проблем не возникнет. Диету по группе крови разработал американский врач Питер Д’Адамо. У этого варианта похудения масса поклонников, но и отрицательных отзывов тоже достаточно.
Диета по группам крови хороша тем, что на ней не нужно подсчитывать калории и голодать. Есть можно в любых количествах, в любое время суток, но только определенные продукты. Причем список разрешенных блюд довольно-таки велик, и каждый из людей сможет подобрать себе то, что ему нравится больше всего.

Существует три вида продуктов: вредные, полезные и нейтральные. Конечно, они разные для людей с разными группами крови. Если человек употребляет в пищу только полезные продукты, он худеет. Если он питается полезной и нейтральной едой, он не набирает вес. А если употреблять только ту пищу, которая противопоказана, то в организме начнет накапливаться жир.

Люди с первой группой крови считаются охотниками. Т.е. их основной пищей должно стать мясо. Также в пищу можно употреблять морепродукты, некислые овощи и фрукты, ржаной хлеб.

Тем, кто родился со второй группой крови, чтобы похудеть, нужно употреблять в пищу овощи и фрукты. Эта группа крови появилась тогда, когда человек освоил земледелие. И именно поэтому их организм лучше всего усваивает то, что приносит земля. Им также можно питаться кисломолочными продуктами, нежирным творогом, постной рыбой и морепродуктами (икру нужно исключить).

Третья группа крови появилась, когда человек стал употреблять в пищу молочные продукты. Это, так называемые, кочевники. Они могут позволить себе разнообразие в питании, т.к. и у их предков рацион был довольно-таки разнообразен. Чтобы быстро похудеть людям с этой группой крови нужно употреблять нежирные молочные продукты, постное мясо, яйца, крупы, фрукты и овощи.

Четвертая группа самая молодая. Как утверждают ученые, она есть всего лишь у 7-8% населения. Диета для таких людей тоже проста. Чтобы похудеть, нужно есть нежирную рыбу, мясо (баранину, кролика, индейку), кисломолочные продукты, овощи и фрукты, кроме кислых.

Если человек использует диету по группе крови, его организм начинает лучше работать, ускоряется обмен веществ, нормализуется работа пищеварительного тракта, восстанавливаются выделительные и очистительные системы организма. Конечно, не стоит ждать мгновенных результатов, этот вариант не поможет вам сбросить вес за неделю или месяц. Но зато вы получите результат без серьезных усилий, и он сохранится на долгое время. Конечно, при условии, что вы будете постоянно есть только полезные и нейтральные продукты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Особенности диеты по группе крови