Путь к успеху: аффирмации для счастливой жизни

Путь к успеху: аффирмации для счастливой жизни
Аффирмации – несколько фраз, которые помогают понять то, чего вы хотите достичь, и настраивают вас на получение желаемого. Чтобы эти фразы подействовали, необходимо знать, как правильно их составить.
Текст аффирмации должен быть простым, четким и недлинным, иначе подсознание потеряет ее суть. Не говорите: « У меня есть крыша над головой», лучше скажите: «У меня есть дом моей мечты» и т.д. При этом вы должны иметь в голове четкое представление этого дома, его географическое местоположение, этажность, внутренний интерьер и даже высоту собачьей будки во дворе, если таковая присутствует в ваших мечтах. Аффирмации помогают вам приблизиться к цели, поэтому, чем более размытыми будут фразы, тем дольше путь к их воплощению.

Пожалуй, самой распространенной ошибкой в составлении аффирмаций является употребление отрицания, например, «Я не переживаю по этому поводу» или «Я не позволяю, чтобы меня обижали». Дело в том, что подсознание не воспринимает частицу «не», поэтому оно запоминает прямо противоположные установки: «Я переживаю по этому поводу», «Я позволяю, чтобы меня обижали». Вместо этого говорите, к примеру, «Я легко принимаю перемены» или «Я уверена в своих силах».

Текст аффирмаций должен быть в настоящем времени. Не применяйте глаголов в будущем времени или в сослагательном наклонении, иначе желаемое так никогда и не исполнится. Еще один важный момент: не употребляйте слов «хочу», «желаю», «мечтаю», «жду» и т.д. Вместо этого составляйте аффирмации с той установкой, что вы уже имеете то, о чем говорите. Отнеситесь к этому серьезно, ведь если вы сами будете подсмеиваться над своими целями, они вряд ли будут реализованы.

Повторяйте аффирмации мысленно или вслух в любую удобную минуту, например, сразу после пробуждения, перед сном, по пути на работу и т.д. Если установка составлена правильно, вы почувствуете эмоциональную удовлетворенность и хорошее настроение. Специалисты утверждают, что уже через несколько дней использования аффирмаций можно заметить прогресс в лучшую сторону. Не случайно об этом написано столько книг теми людьми, кто благодаря подобной технике ощутил позитивные перемены в личной жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Путь к успеху: аффирмации для счастливой жизни