Шелковое постельное белье

Шелковое постельное белье
Ассортимент постельного белья в магазинах радует глаз. Но как сделать правильный выбор, чтобы ваше тело тоже радовалось? Самым дорогим и самым элегантным среди всех видов белья является шелковое. Оно обладает множеством достоинств, которые с легкостью перекрывают высокую цену.
Родиной шелковой ткани считается Китай. Именно оттуда она пришла в обиход европейцев.

Шелковые ткани всегда были предметом роскоши. В Западной Европе они появились не раньше середины VIII века. Небольшие рулоны драгоценной материи привозили из дальних стран, и стоили они настолько дорого, что изготавливать из шелка белье не могли себе позволить даже короли. Лишь когда в Европе началось промышленное производство шелковой ткани, у самых богатых людей того времени появилась возможность не только носить шелка, но и спать на них.

Однако и сегодня, несмотря на развитие производства и появление самых современных технологий, белье из натурального шелка остается предметом роскоши.

Так за что же вы готовы платить, покупая дорогую вещь?

Шелк обладает высокой упругостью в сочетании с гладкостью и удивительными гигиеническими свойствами. Натуральный шелк, получаемый из тутовых шелкопрядов, состоит из белков на 97%, остальные 3% - это воски и жиры. И именно он содержит в своем составе 18 аминокислот, улучшающих циркуляцию крови и работу всей пищеварительной системы.

Только в натуральном шелке содержится фибрион – протеин, замедляющий процессы старения. Неслучайно японские и китайские красавицы, славящиеся своей фарфоровой кожей, спали именно на подушках из натурального шелка. Исследования современных косметологов, подтверждают - шелковая наволочка замедляет образование морщин.

Протеины и аминокислоты, содержащиеся в волокнах шелка, применяются при производстве кремов и косметических средств, предназначенных для питания и увлажнения кожи. Они заживляют микротрещинки и создают на поверхности эпидермиса тончайшую пленку, препятствующую испарению влаги. Эти же белки входят в состав многих шампуней. Они проникают внутрь волоса и восстанавливают поврежденные участки. Кстати, многие девушки знают, что сон на шелковом белье не портит прическу.

Кроме удивительных косметических свойств шелк обладает множеством других достоинств. В шелковых тканях не заводятся пылевые клещи, питающиеся омертвевшими частичками кожи. Продукты жизнедеятельности этих микроскопических насекомых вызывают различные аллергические реакции, в тяжелых случаях развивающиеся до нейродермитов.

Если у вас аллергия на пух, перо, шерсть, обратите внимание на шелковые постельные принадлежности. Шелковая ткань устойчива к развитию плесени и грибков, от которых страдают другие натуральные ткани. Больные, страдающие астмой, отмечают значительное облегчение в постели с шелковым бельем.

Если вам кто-то жалуется на то, что спать на таком белье холодно, а сама ткань скользит, и на ней быстро появляются зацепки, значит, ваш собеседник спал на дешевом синтетическом шелке. У качественной натуральной ткани этих недостатков нет. Напротив, натуральные волокна обладают свойством подстраиваться по температуру тела: летом на них не жарко, а зимой они прекрасно согревают.

Единственным видимым недостатком шелковой ткани является то, что она сильно мнется. Но это же свидетельствует о натуральности полотна и часто является признаком по-настоящему роскошной вещи. Также на шелке легко остаются пятна влаги, в том числе и от пота. К счастью, они легко удаляются при помощи тампона, смоченного спиртом.

Шелковые волокна отличаются удивительной прочностью, и потому шелковое белье прослужит вам очень долго, несмотря на кажущуюся легкость и невесомость.

Постельное белье из натурального шелка обоснованно признано самым полезным, крепким, мягким, гипоаллергенным и легким. Поэтому не жалейте денег на покупку подобной роскоши.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Шелковое постельное белье