Самые дорогие разводы

Самые дорогие разводы
Миллиардер Дональд Трамп в своей книге советов желающим разбогатеть призывает обязательно заключать брачные контракты, чтобы сохранить свое состояние. Но даже среди знаменитостей находятся такие, кто в свое время легкомысленно пренебрег этой практикой, не подстелив вовремя соломки.
Со своей первой супругой Хуанитой Ваной Майкл Джордан прожил 18 лет. Хуанита, родившая баскетболисту троих детей, долго терпела бесконечные измены мужа. В 1997 году женщина тайно начала готовиться к разводу. Для сбора компромата на неверного супруга она наняла целую команду детективов, которые в течение 1,5 лет зафиксировали со стороны Джордана более 150 фактов супружеской измены.

Согласно брачному контракту, подписанному парой спустя год после свадьбы, при разводе супруга баскетболиста должна была получить половину его огромного состояния. Надо отдать должное Хуаните: несмотря на долгие годы унижений, женщина потребовала от бывшего мужа лишь треть его капитала. Спортсмен, в свою очередь, был рад быстрее закончить неприятный для него бракоразводный процесс и выплатил бывшей супруге 168 миллионов долларов.

Чуть меньшую сумму – 150 миллионов долларов – отдал за право стать холостяком известный американский певец Нил Даймонд. Его супруга и, по совместительству, продюсер Марсия Мерфи, после развода заверившая общественность в том, что за 33 года брака каждый пенни из этой суммы достался ей заслуженно, стала обладательницей половины состояния Даймонда.

Актриса Эми Ирвинг, встречавшаяся со Стивеном Спилбергом с 1976 года, пожертвовав ролью Мэрион Рэвенвуд в первом фильме о приключениях Индианы Джонса, рассталась с режиссером в 1979 году. Через некоторое время пара возобновила отношения и зарегистрировала брак в 1985 году. Но вместе супруги продержались недолго: в результате развода, состоявшегося в 1989 году, Эми получила рекордную по тем временам сумму 100 миллионов долларов, в которую была оценена половина состояния Спилберга. Режиссер не стал судиться за размер отступных, поскольку сам был инициатором развода. Во втором браке с актрисой Кейт Кэпшоу Спилберг стал отцом пятерых детей.

Спустя 21 год семейной жизни развелся и любимый актер Спилберга - Харрисон Форд. Со своей второй женой, сценаристкой и продюсером Мелиссой Мэттисон, он познакомился в 1977 году, будучи еще неизвестным актером. В 1995 году Форд стал одной из самых высокооплачиваемых звезд Голливуда. Пара развелась в 2004 году. Мэттисон, родившая актеру двоих детей, не только получила в качестве отступных при разводе 85 миллионов долларов, но и отсудила у Форда часть средств, которые он заработал на продаже DVD с фильмами об Индиане Джонсе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Самые дорогие разводы