Сияние звезд: полина кутепова

Сияние звезд: Полина Кутепова
Полина Кутепова – заслуженная артистка РФ. Женщина с детства мечтала выступать на сцене, именно поэтому со своей сестрой-близнецом она записалась в театральный кружок, образованный при школе. Зрителям Полина знакома по фильму «Настя», в котором она сыграла главную роль. Именно эта картина сделала ее узнаваемой.
Кутепова росла в семье инженера-астрофизика. Она была бойкой и хулиганистой девочкой, и это несмотря на то, что у нее не было родных братьев, лишь две сестры. По словам актрисы, на ее характер очень сильно повлиял властный и строгий отец. Старшая сестра – Злата – сыграла большую роль в карьере Полины, ведь именно она увлекла театром сестер-близнецов, заставляя их выступать в организованном ею домашнем театре.

Получив аттестат о среднем образовании, Кутепова решила поступить в ГИТИС на режиссерский факультет. Вступительные экзамены Полина сдала хорошо, поэтому и была зачислена на курс известного педагога и художественного руководителя московского театра – Петра Фоменко.

Ее актерская карьера началась еще со школьной скамьи. В десятилетнем возрасте Полина сыграла дочь главных героев фильма «Василий и Василиса». В этом же году режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич предложил Кутеповой сыграть тезку в комедии «Куда он денется».

После окончания института руководитель курса предложил девушке войти в состав труппы театра «Мастерская Петра Фоменко». Зрители могли увидеть ее на сцене в роли Виолы в пьесе Шекспира «Двенадцатая ночь», в роли Верочки в комедии Тургенева «Месяц в деревне» и в других спектаклях. За роль Верочки актриса была удостоена премии «Кумир».

На втором курсе института Полина влюбилась в своего педагога Евгения Каменьковича. Именно он впоследствии и стал ее супругом. В 1997 году у счастливой семьи родилась дочь Надежда.

Полина Кутепова до сих пор снимается в кино, телезрители могут увидеть ее в фильме «Отец», в котором она играет главную роль. Помимо этого актриса сыграла в таких фильмах, как « Обстоятельства», «Пелагия и белый бульдог», «Каденции» и других. В 2012 году на телеэкраны вышел сериал Михаила Кречинского «Военный госпиталь», в котором задействована Кутепова.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Сияние звезд: полина кутепова