Стоит ли жить в несчастливом браке ради детей?

Стоит ли жить в несчастливом браке ради детей?
Жизнь меняет людей, их характер и манеру поведения, образ мыслей и отношение к окружающим. После нескольких лет брака мужчина и женщина могут обнаружить, что совместное проживание не приносит им радости и что вместе они скорее по привычке. Дети осложняют ситуацию, ведь растить и воспитывать их должны мать и отец. Поразмышляв, многие пары решают сохранить семью ради ребенка.
К каждой ситуации нужен индивидуальный подход, психоаналитики долго анализируют положение, в котором оказались муж и жена, прежде чем дать совет и рекомендацию. Но если супруги чувствуют себя неуютно друг с другом, им не о чем говорить, они с тоской думают об ушедших годах, стоит подумать о разводе.

Не будет никакой пользы для детей, если они каждый день будут наблюдать за склоками родителей. У ребенка сложится совершенно неправильное представление об отношениях в браке. Это негативное впечатление отложится в подсознании, и эта модель поведения перенесется в его семью.

Когда родители любят друг друга, долго и с удовольствием общаются, вместе проводят выходные дни, только тогда идет правильное полноценное воспитание детей на примере мамы и папы. У вас есть шанс создать счастливую семью, чтобы ребенок видел счастливые лица вокруг себя.

Конечно, не нужно запрещать второму родителю заниматься воспитанием малышей. Нужно лишь предупредить его, чтобы он не высказывал своего негативного отношения о вас. Сами также не поливайте грязью бывшего супруга. Когда ваши дети вырастут, они сами оценят поступки матери и отца, не нужно настраивать их на конфликт.

Если вы решите сохранить брак только ради малышей, вы потеряете еще несколько лет своей жизни. Эти годы могли бы пройти в радости, в любви и общении с действительно близким вам по духу человеком. Но теперь вам нужно более ответственно подойти к выбору спутника жизни, чтобы еще раз не травмировать психику детей.

Не нужно подыскивать замену заранее и бегать на свидания тайком от мужа, атмосфера лжи не принесет пользы вашим новым отношениям и повредит общению с ребенком. Позаботьтесь о том, чтобы процесс расставания и развода прошел как можно более мирно. Обязательно объясните детям, что происходит. Не лгите, просто расскажите вашу историю жизни и отношений с их отцом.

Дети – очень чуткие и мудрые существа, они обязательно поддержат вас и помогут преодолеть депрессию. Уделяйте больше времени общению с малышами, прогулкам на свежем воздухе. Возможно, именно на детской площадке вы и встретите одинокого симпатичного мужчину с ребенком, которому нужны ваша любовь и нежность.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Стоит ли жить в несчастливом браке ради детей?