Spa-массаж - лучшее средство от депрессии

SPA-массаж - лучшее средство от депрессии
В последние годы людей во всем мире все больше и больше привлекает процедура СПА-массажа. Он способен не только избавить тело от усталости и скованности, но и настроить душу на более позитивный лад, даже избавить вас от депрессии. Какой же секрет в себе скрывает этот вид массажа?
Своей пользой и расслабляющими эффектами массаж известен с древних времен. Уже в то время его применяли для восстановления организма, для лечения и профилактики болезней. Практически все методы и способы массажа, существующие на сегодняшний день, применяются для этих же целей. На практике их часто комбинируют.

Для каждого человека разрабатывается индивидуальная методика проведения массажа. Массаж положительно действует на человеческий организм. Он хорошо укрепляет ткани, расслабляет мышечные ткани и улучшает кровообращение. Кроме этого с помощью массажа восстанавливают эмоциональный и психический настрой человека.

СПА-массаж – это самый популярный вид процедуры, сочетающий в себе аромотерапию и необычные методики ее проведения. Благодаря такому массажу достигается глубокая релаксация и восстановление гармонии тела и души.

Креольский СПА-массаж

Используют для коррекции фигуры и для оздоровления и омоложения организма. Массаж делают руками, используя специальные масла. Иногда применяют палочки из бамбука, которыми выполняют на теле ударные приемы. Проводить процедуру желательно после принятия душа, ванны или гидромассажа.

Винотерапевтический СПА-массаж

Винотерапевтичекий массаж применяют для успокоения нервной системы, а также для подтягивания кожи тела и ее омоложения. Используют для массажа масла абрикоса, авокадо, жожоба и виноградных косточек. Такой вид массажа полезен после загара и для сухой кожи. Столь же эффективным он будет и в качестве процедуры для релаксации.

Шоколадный СПА-массаж

Этот массаж является лучшим средством для снятия депрессии. За счет танина и кофеина, который содержится в шоколаде, процедура помогает возбудить организм человека. Шоколад увлажняет кожу и обогащает ее минералами. Благодаря spa-массажу осуществляется лимфодренаж и лифтинг. Для проведения массажа используется особый непищевой горький шоколад без сахара, тающий при температуре тела. Массаж проводится с применением миндального масла по разогретому шоколаду.

Австралийский СПА-массаж
Он эффективно помогает расслабить мышцы, снять усталость и улучшить кровообращение. Под его действием организм полностью расслабляется. Метод провидения основывается на вибрациях, частота которых совпадает с частотой сердечных сокращений. Такие вибрации помогают улучшить работу систем организма и его органов. Массаж почти не имеет противопоказаний.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Spa-массаж - лучшее средство от депрессии