Разумная контрацепция

Разумная контрацепция
Существует огромное количество средств и методов для защиты от нежелательной беременности. Благодаря этому любая пара может подобрать способ предохранения в зависимости от своих требований и медицинских показаний.
Барьерный метод контрацепции является одним из самых популярных. В первую очередь, к нему относится презерватив. Он препятствует попаданию сперматозоидов во влагалище и в шейку матки. Контрацептив защитит не только от нежелательной беременности, но и от инфекций, передающихся половым путем. Но есть у него и минусы: во время полового акта сексуальные ощущения могут стать менее острыми, да и вообще изделие может порваться. Имеет презерватив и преимущества: к примеру, его можно подбирать самостоятельно, без консультации врача.

Существует и другой способ барьерной контрацепции. Противозачаточный колпачок вставляется во влагалище, закрывая вход в матку, и, конечно же, препятствуя проникновению спермы. Чтобы выбрать подходящий размер контрацептива, необходимо обратиться к гинекологу. Колпачок должен использоваться вместе со спермицидами, которые выпускаются в виде крема, свечей, таблеток, пленки и пены.

Самый древний контрацептивный метод – это прерванный половой акт. Следует заметить, что этот способ является неэффективным. Мужчина во время занятия сексом может потерять контроль над собой. К тому же во время полового акта некоторое количество предсеменной жидкости выделяется и попадает в матку, а это может привести к наступлению нежелательной беременности.

В арсенале медицинских контрацептивных средств имеется латексное вагинальное кольцо. Вводится оно во влагалище во время критических дней. Кольцо выделяет синтетические аналоги натуральных гормонов эстрогена и прогестерона. Такой метод предохранения считается надежным и эффективным, но при аллергии на латекс его использовать ни в коем случае нельзя.

Еще один распространенный метод контрацепции – это гормональные таблетки, которые нужно применять ежедневно, желательно в одно и то же время. Назначить их может только врач. Метод высокоэффективен в том случае, если соблюдается режим приема препарата.

Также вы можете использовать внутриматочную спираль. Процедуру введения и удаления контрацептива должен проводить только врач! Этот метод очень эффективен. Но спираль может вызывать сбои в менструальном цикле, спровоцировать воспалительные процессы в органах малого таза. Поэтому необходимо очень тщательно следить за самочувствием.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Разумная контрацепция