Лучший помощник за рулем – навигатор. но какой?

Лучший помощник за рулем – навигатор. Но какой?
Навигатор – прекрасный помощник на дороге. С его помощью можно легко определить нужное направление, избежать пробок. Сегодня рынок предлагает огромный ассортимент этих устройств. Как же из всего многообразия выбрать то, что нужно?
Прежде всего, определитесь, для чего вы собираетесь использовать навигатор – для поездок по городу, для путешествия по России или за рубеж. В зависимости от этого выберите программу навигации и карты. На сегодняшний день самые популярные - Навител, Garmin, iGo, СитиГид, Автоспустник, Штурман. Но не путайте бренд прибора с программным обеспечением (ПО). Например, Навител устанавливается не только на одноименных устройствах.

Кроме того, один и тот же навигатор может содержать разные программы и набор карт. Это будет отражаться на его возможностях (прокладка маршрута, адресный поиск, отображение пробок и т.д.).

Как правило, наименование ПО следует сразу за названием модели. Например, TeXet TN-710 A5 СитиГид означает, что на навигаторе TeXet TN-710 A5 установлена программа СитиГид.

Однако устройства с большими возможностями стоят дороже. Поэтому подумайте, сколько вы готовы потратить на «помощника». Условно по этому принципу все навигаторы можно разделить на 4 типа.

Первый – бюджетный. Учитывая то, что у навигаторов появляется больше возможностей и, соответственно, цена их падает в зависимости от этого, к бюджетным теперь можно отнести не только устройства с экраном в 3,5” и низким разрешением. Последние располагают только минимальным набором мультимедийных приложений и основными функциями построения маршрутов, не могут отображать информацию о пробках. На сегодняшний день к бюджетным навигаторам уже можно отнести модели с размером дисплея 4,3’’ и возможностью отображения пробок. Их цена – 3500-4000 рублей.

Второй тип – устройства среднего уровня. Они имеют экран 4,3–5’’ с хорошим разрешением, Bluetooth, а иногда возможность загружать информацию о пробках и выходить в интернет. Такие навигаторы стоят в пределах 4000-8000 рублей.

Навигаторы высокого уровня имеют экран от 5’’ до 7’’ с высоким разрешением изображения, модулями беспроводной связи (Bluetooth, GSM, Wi-Fi), разнообразные функции мультимедиа. Их цена составит 8000-12000 рублей.

И последний, четвертый тип – топовые устройства. Их цена свыше 12000 рублей. Они используют новейшие протоколы связи, обладают уникальными функциями, современным набором мультимедиа, ультрасовременным дизайном.

Очевидно, что чем лучше технические характеристики устройства, тем стоимость его выше. Поэтому отберите несколько моделей и методом исключения оставьте наиболее подходящий вашим запросам навигатор.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Лучший помощник за рулем – навигатор. но какой?