Кефирная диета для похудения

Кефирная диета для похудения
Кефирная диета для похудения известна уже давно. Также достаточно часто ее называют «диетой Долиной», так как говорят, что похудела певица именно благодаря кефиру. Это одна из наиболее простых, но действенных диет, недостатком которой можно назвать лишь тот факт, что она не подходит людям, не любящим кефир.
Существует несколько способов похудения на кефире, наиболее известный из них – это кефирная диета на 3 дня. По сути это жесткая однокомпонентная диета, разрешающая употреблять в пищу только лишь кефир. Его объем не ограничивается, но даже при особой любви к данному напитку пить его в большом количестве вряд ли получится. Принцип похудения достаточно прост: так как в кефире содержится не более 50 калорий на сто грамм, то 2 литра напитка по калорийности не превышают 1000 калорий. За три дня подобного питания уходит аналогичное количество килограмм, но чувство голода кефир не устраняет.

Менее жесткая кефирная диета для похудения предполагает дополнение кефира другими продуктами, однако они должны правильно сочетаться с напитком и расширять список, заменять его другими продуктами или увеличивать предлагаемый объем порций запрещено.

Данная диета длится неделю, при этом принимать пищу необходимо маленькими порциями через каждые два часа. В первый день разрешен лишь кефир. На следующий день он дополняется 400 граммами творога пониженной жирности. День третий разрешает четыре клубня отварного или печеного картофеля. На четвертый день кефир совмещается с 3 яблоками среднего размера. Пятый и шестой дни повторяют второй и третий. Последний день – разгрузочный, пьется лишь одна минеральная вода без газа. Количество употребляемого кефира не ограничивается. Желательно приобретать напиток пониженной жирности, но и лишние два процента жира диету не испортят. Кефир должен дарить удовольствие, а не вызывать отвращение.

В дополнение к кефиру не запрещен только лишь зеленый чай. Сахар и соль не добавляются. Выходить из диеты нужно постепенно, иначе потерянные с таким трудом килограммы быстро вернутся обратно. Кроме того, после такой разгрузочной недели слишком жирная и тяжелая пища просто вредна для желудка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Кефирная диета для похудения