Пилатес, сайклинг, стрейчинг: что подходит именно вам?

Пилатес, сайклинг, стрейчинг: что подходит именно вам?
Девушки, желающие заниматься физическими упражнениями, выбирают из разнообразных видов спорта. Пилатес, сайклинг-аэробика, стрейчинг – это небольшой список тех направлений, которые могут предложить инструкторы. При выборе вы должны детально изучить информацию о комплексе упражнений, то есть показания, эффективность и противопоказания.
При регулярных занятиях пилатесом укрепляются мышцы тела, повышается гибкость, улучшается осанка и увеличивается подвижность суставов. Пилатесом могут заниматься даже беременные женщины, так как во время занятий учат контролировать свое дыхание, а это понадобится при родах. Упражнения выполняются медленно и плавно, большое внимание уделяется именно технике.

Если вы хотите подтянуть мышцы, улучшить осанку, сделать кожу более упругой и эластичной, начните заниматься по системе немецко-американского специалиста Джозефа Пилатеса. Это методика является очень эффективной и безопасной с медицинской точки зрения. Пилатес не имеет противопоказаний, но комплекс упражнений должен составлять именно специалист.

Сайклинг-аэробика разработана американским велосипедистом Джоном Голдбергом. Именно он решил проанализировать эффективность тренировок. Мужчина очень внимательно следил за работой сердечно-сосудистой системы и состоянием организма в целом во время велогонок. Он сделал вывод, что тренировки помогают укрепить мышечную массу, ускорить процесс сжигания жиров и повысить выносливость. Занятия могут быть разными, то есть вы можете имитировать велогонку по горам, шоссе или по пересеченной местности.

Если вы хотите похудеть в короткие сроки, повысить свою выносливость и сжечь «засидевшиеся» килограммы, запишитесь на сайклинг. Но учтите, что данный вид спорта имеет противопоказания. Если вы имеете проблемы с сердечно-сосудистой системой, страдаете варикозным расширением вен или в прошлом имели травмы, связанные с суставами, этот вид физических упражнений вам противопоказан.

Стрейчинг – это комплекс упражнений, которые направлены на растяжку. Регулярные тренировки сделают ваши мышцы более эластичными, а суставы – подвижными. Помимо этого стрейчинг способен снять боль, вызванную стрессовыми ситуациями и нервным напряжением. Во время занятий большое внимание уделяется дыханию, оно должно быть ровным и глубоким. Вы должны чувствовать свое тело. Избегайте перенапряжения и боли во время выполнения упражнений. Перед тренировкой следует разогреть мышцы. Не следует заниматься стрейчингом людям, страдающим гипертонией или имеющим грыжу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Пилатес, сайклинг, стрейчинг: что подходит именно вам?