Вреден ли автозагар

Вреден ли автозагар
Мода на загорелую кожу держится уже много десятилетий. Но не у всех есть возможность выезжать на отдых к морю. А иметь золотистый загар хочется уже весной, когда на наших пляжах еще не позагораешь. Выхода два – поход в солярий или покупка средства автозагара. Но если про солярий известно, что это – штука небезопасная, то о вреде или безвредности автозагара говорят и пишут не так много. Так может ли автозагар стать причиной проблем?

Действие автозагара основано на том, что особое вещество окрашивает поверхностный слой кожи и придает ей загорелый вид. Опасен ли автозагар? Ведь это – химия. Скажем сразу, что автозагар – это лучший выбор, чем солярий. Автозагар абсолютно безопасен для кожи, но при условии, что он качественный и его правильно используют.

Чтобы автозагар не нанес вам вред, покупайте только средства известных марок, не пользуйтесь кремами сомнительного качества по очень заниженной цене. Обязательно наносите на кожу средство с действующим сроком годности. Если этот срок истек, крем может вызвать аллергию или оставить на коже пятна.

Пользуйтесь двумя разными средствами автозагара для лица и тела. Ведь кожа на лице гораздо более тонка и чувствительна, чем кожа на теле. Поэтому производители предусматривают в автозагарах для лица особые ингредиенты.

Не нужно пользоваться автозагаром постоянно. Хотя он не вреден, но все же это химическое вещество. Поэтому коже надо давать отдохнуть. К тому же, в любом средстве автозагара содержится спирт. А он, как известно, сушит кожу. Поэтому и не стоит злоупотреблять автозагаром. Не забудьте постоянно использовать увлажняющие крема для лица и тела, они нейтрализуют сушащее действие спирта.

Бывает так, что автозагар вызывает аллергическую реакцию. На это способны и другие косметические средства. Чтобы этого не допустить, нанесите немного крема автозагара на запястье и подождите денек. Если кожа не покраснела и не появилась сыпь, можно покрывать кремом автозагара все тело.

Очень важно наносить автозагар правильно. Перед началом процедуры надо принять душ, очистить кожу, воспользоваться скрабом и сделать эпиляцию. Автозагар надо наносить равномерно, в течение 30 минут после нанесения не надевать одежду, чтобы не испачкать ее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Вреден ли автозагар