Визитка

Визитка
Визитка — мужская одежда, разновидность сюртука. Особенностью ее конструкции является то, что полы расходятся по сторонам, образуя конусообразный разрез спереди и длинные закругленные фалды длиной до колен. Классическая визитка застегивается на одну пуговицу, две пуговицы пришиваются сзади на поясе. В качестве дополнения к костюму принято надевать жилет, брюки в полоску...
Визитка — мужская одежда, разновидность сюртука. Особенностью ее конструкции является то, что полы расходятся по сторонам, образуя конусообразный разрез спереди и длинные закругленные фалды длиной до колен. Классическая визитка застегивается на одну пуговицу, две пуговицы пришиваются сзади на поясе. В качестве дополнения к костюму принято надевать жилет, брюки в полоску и галстук-пластрон.

Визитка возникла как костюм для верховой езды в XIX веке в Англии, однако затем получила распространение в качестве одежды для совершения утренних визитов. В начале ХХ в. эта деталь мужского гардероба вышла из моды, однако до сих пор является одним из вариантов костюма для официальных дневных мероприятий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Визитка