Подбираем аксессуары к серому платью

Подбираем аксессуары к серому платью
Серый цвет по своей универсальности не уступает черному. Он уместен зимой и летом, подходит и для повседневных, и для праздничных нарядов. К тому же к серым платьям легко подобрать дополнения, которые сделают ансамбль гармоничным и стильным.
Оцените оттенок своего платья. Серый имеет множество нюансов. Он может быть теплым, с примесью бежевого или холодным, голубоватым. Насыщенность цвета колеблется от очень светлого, жемчужно-серого, то насыщенного маренго.

Для строгого офисного платья подойдут аксессуары того же цвета, но более светлого или темного оттенка. Например, к светлому голубовато-серому наряду подберите сумку цвета мокрого асфальта и мышиного оттенка ремень с серебристой пряжкой. Не сочетайте в одном комплекте одноцветные аксессуары - это выглядит слишком нарочито. Лучше, если они будут отличаться на несколько тонов.

Теплый серый цвет хорошо гармонирует с бежевым, золотистым и светло-коричневым. Темные и теплые оттенки серого дополните аксессуарами темно-оранжевого, кремового или кирпично-красного цвета. Можно соединить все эти оттенки в одном предмете - например, в шелковом набивном платке или шарфе. Светлый яркий аксессуар у лица очень освежает. К набивному шарфику подберите сумку, совпадающую по цвету с одним из мотивов.

В неформальной обстановке можно позволить себе более яркие сочетания. Прямое вязаное платье-свитер с объемным воротником дополните широким черным кожаным ремнем и яркими плотными колготками - синими, лиловыми или желтыми. В комплекте с темной закрытой обувью и сумкой нейтрального серого или черного цвета получится очень модный ансамбль.

Для вечера примерьте элегантный образ. Серое шелковое платье можно дополнить горжеткой из белого, черного или серебристого меха. Подойдет и красивый палантин гармонирующего оттенка - золотистого или голубого. Не забудьте про изящные украшения. К холодному серому цвету подберите белое золото, полированное серебро или платину, к теплому подойдет розовое золото. Из камней отдайте предпочтение сапфирам, изумрудам и бриллиантам. Подойдет и жемчуг - натуральный или искусственный. Платье с глубоким декольте требует ожерелья, а закрытый наряд украсьте крупной брошью и сережками-гвоздиками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Подбираем аксессуары к серому платью