Стиль винтаж - хорошо забытое старое

Стиль винтаж - хорошо забытое старое
Все новое – это хорошо забытое старое. Это фраза как нельзя лучше характеризует винтаж. Для создания образа в этом стиле используются вещи, бывшие в моде несколько десятков лет назад.
Стиль винтаж зародился в конце XX века. Устав от одежды, скроенной по одинаковым лекалам, модницы все чаще начинали обращаться к маминым и бабушкиным шкафам, где можно было найти действительно необычную и самобытную вещь, которой больше ни у кого не будет.

Сейчас винтаж – это одно из самых актуальных направлений в моде. Большую роль в его популяризации сыграли голливудские звезды, которые, стремясь выделиться, наряжались в платья и костюмы прошлых десятилетий. После появлений на сцене Мадонны и Сары Джессики Паркер в подобных одеждах, винтаж начал стремительно распространяться по всему миру.

Далеко не каждая вещь, добытая из бабушкиного сундука, будет винтажной. К этому направлению относится одежда, созданная в промежутке между 60-ми и 80-ми годами. Вещь должна быть модной в свое время и четко ассоциироваться с определенной эпохой. Повседневная юбка, пусть и хорошо сохранившаяся, не является винтажной. Идеалом для любителей старины являются раритетные вещи известных брендов, но они стоят огромных денег.

Многие предпочитают комбинировать вещи, обладающие историей, с современной одеждой. В этом случае избежать ошибки гораздо проще, чем составляя свой наряд полностью в этом стиле. Одна винтажная вещь в сочетании со старинным украшением – длинными бусами, брошами, массивными кольцами, и у вас получится оригинальный образ. Главное, не перегружать костюм множеством деталей, иначе вы будете выглядеть просто нелепо. Также многие предпочитают одежду а-ля винтаж – современные вещи, своим фасоном и тканью напоминающие одежду прошлых лет.

В повседневной жизни лучше использовать отдельные винтажные вещи, совмещенные с одеждой в стиле casual. Приберегите платье, доставшееся вам от бабушки, для художественной выставки или тематической вечеринки. Там вы будете выглядеть уместно и оригинально.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Стиль винтаж - хорошо забытое старое