Какие вещи необходимо приобрести для гардероба в стиле винтаж

Какие вещи необходимо приобрести для гардероба в стиле винтаж
Одежда в стиле винтаж вошла в моду в конце ХХ века - в начале XXI. Новое тысячелетие, иной отсчет времени и сумасшедшая скорость жизни придали винтажным вещам особый неповторимый шик. Этот стиль подразумевает гармоничное сочетание одежды из прошлого столетия с ультрасовременной.
Стиль «винтаж» отлично подходит для людей, которые хотят создать индивидуальный и неповторимый образ. Данный стиль подразумевает и заботу об экологии и своем кошельке, ведь повторное использование одежды позволяет не только уменьшить количество мусора, но и сэкономить. Несмотря на немалый возраст предметов гардероба (20-100 лет), стиль винтаж полон своеобразного шарма, характерного для тех времен.

Одежда старше 100 лет винтажной не считается, предметы гардероба в таком стиле относятся к антиквариату. Можно найти и новые наряды нужного фасона, как правило, ее шьют вручную, с использование технологий и выкроек тех времен. Каждое десятилетие понятие винтажной моды меняется, появляются новые элементы образа, а старые постепенно становятся антиквариатом.

Для создания винтажного образа подойдет практически любая одежда, которая давно не используется (не меньше 20 лет). Подобные вещи можно попросить у родственников и друзей, которые относятся к старшему поколению. Нужные наряды можно найти в магазинах second hand, на аукционах и блошиных рынках. Самым удобным вариантом является поиск подходящих предметов гардероба по интернету.

При покупке винтажной одежды обязательно обратите внимание на размер. Система размеров тех времен может отличаться от современной, поэтому обязательно меряйте наряды заранее или отыщите таблицы параметров того года, когда вещь была выпущена. Посмотрите, в каком состоянии находится предмет одежды, нужна ли реконструкция и справитесь ли вы с ней должным образом.

Не следует забывать и про аксессуары. Дополнить винтажный образ можно с помощью соответствующих головных уборов, сумок, украшений, ремней, перчаток и многого другого. Желательно использовать только один предмет гардероба из прошлого, иначе вы будете выглядеть старомодно.

Ваш образ должен быть гармоничным, поэтому винтажная вещь должна красиво сочетаться с остальными предметами вашего образа. Не бойтесь экспериментировать, даже самый необычный с виду наряд может показаться удачным, если его правильно преподнести.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Какие вещи необходимо приобрести для гардероба в стиле винтаж