Рецепты питательных масок для волос

Рецепты питательных масок для волос
Для сохранения красоты и здоровья волос, необходимо применять для ухода за ними не только готовые косметические средства, но и питательные маски, приготовленные в домашних условиях. Если хотя бы 1-2 раза в неделю делать такие маски, волосы станут более здоровыми, живыми и пышными.
Маска для сухих волос на основе масла зародышей пшеницы
В состав этого масла, которое можно приобрести либо в аптеке, либо специализированном магазине, входит комплекс питательных веществ, очень важных для красоты и здоровья волос. Для приготовления маски тщательно перемешайте 1 столовую ложку масла зародышей пшеницы, 1 чайную ложку жирных сливок и 1 чайную ложку свежевыжатого лимонного сока. Нанесите маску на влажные волосы, оберните полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем. Оставьте на 20-30 минут, после чего смойте теплой водой.

Оливковая маска для ослабленных волос
Смешайте 2 столовые ложки оливкового масла, 1 столовую ложку лимонного сока и 1 чайную ложку меда. Полученную массу равномерно распределите по всей длине волос и оставьте на 30 минут. Смойте теплой водой с применением шампуня.

Яичная маска для нормальных волос
Тщательно смешайте 1 желток, 1 чайную ложку меда, 50 граммов коньяка, 3 капли витамина А или Е. Нанесите маску на влажные волосы, укутайте голову сначала полиэтиленом, затем теплым полотенцем. Держите в течение 20-30 минут. Смойте обычным способом.

Лимонная маска жирных волос
В равных количествах смешайте лимонный сок, ром и касторовое масло. Вотрите полученную смесь в корни волос за 60 минут до мытья головы. Проводите данную процедуру не менее 2-х раз в неделю.

Спиртовая маска для поврежденных волос
Хорошенько перемешайте 1 чайную ложку сока лимона, 50 миллилитров водки и 10 граммов борного спирта. Нанесите по всей длине волос и оставьте на 15-20 минут. Проводить процедуру можно ежедневно на протяжении недели. Затем сделайте перерыв в 1 неделю и при необходимости повторите курс.

Маска от выпадения волос из касторового масла
2 столовые ложки касторового масла смешайте с 1 столовой ложкой глицерина и 1 столовой ложкой уксуса. Все хорошо перемешайте и вотрите в волосы и кожу головы, обверните голову махровым полотенцем и оставьте на 10-15 минут, после смойте теплой водой. После нескольких подобных процедур волосы станут меньше выпадать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Рецепты питательных масок для волос