Как самостоятельно сшить слинг

Как самостоятельно сшить слинг
Слинги становятся все более популярными среди современных мам, с помощью этого приспособления можно носить ребенка долгое время. Врачи признают слинг безопасным для ребенка, мамы находят его удобным, а дети просто наслаждаются маминым теплом. Конструкция слинга очень проста, и сшить его сможет даже неопытная мама.

Выбор материала

Важно правильно выбрать ткань для слинга. Лучше всего подобрать материал, который не тянется вовсе, либо немного тянется в ширину. Можно найти рыхлую жаккардовую ткань или ткань с диагональным переплетением, нити в которых перемещаются по диагонали – слинг из такого материала будет хорошо облегать ребенка и мамины плечи. Хорошо подойдет мягкая джинсовая ткань с эффектом стрейч.

Для лета лучше выбрать мягкую и рыхлую ткань, пропускающую воздух. Плотный материал, например бязь, будет хуже лежать на плечах, а сатин или атлас будут сбиваться и скользить. Зимой можно ходить с теплым слингом из флиса – берите нетянущийся двусторонний флис без ворса.

Так как внутренняя часть слинга все же видна, лучше брать ткань с красивой изнанкой или шить двусторонний слинг.

Как сшить слинг-шарф

Проще всего сшить модель слинга - шарф. Это полотно ткани длиной около 5 метров и шириной 70-75 см. Точную длину определите так: добавьте к своему размеру одежды (например, 46) цифру 0 – это будет длина в сантиметрах (в нашем случае 460 см). Обработайте все края, чтобы они не распускались – слинг-шарф готов.

Удобный слинг с кольцами

Чтобы сшить слинг с кольцами самой, вам понадобится два бесшовных прочных кольца из металла или пластика, внутренний диаметр которых 60-70 мм. Выкройка слинга с кольцами проста – это прямоугольник. Возьмите ткань шириной 80 см и длиной 200-240 см (чем больше комплекция мамы, тем длиннее должен быть слинг). Обработайте два длинных края и один короткий, чтобы они не осыпались. Проденьте через кольца оставшийся конец полосы, перегните его и пристрочите к основному полотну. Кольца должны быть крепко зафиксированы на конце слинга.

Май-слинг своими руками

Для изготовления этого слинга вам понадобится 210 см плотной ткани и полоска синтепона. Сшейте две длинные лямки длиной 2 м и шириной 9 см, внутрь вложите вставки из синтепона длиной 140 см, закрепите синтепон. Отдельно сшейте поясную лямку длиной 160 см и шириной 8 см.

Не забывайте усиливать места креплений деталей, чтобы швы не разошлись под весом малыша.

Для центра май-слинга вам понадобится два куска ткани 48х38 см. Положите их перед собой вертикально. К двум верхним углам пришейте длинные лямки под углом 45 градусов (стороной, уплотненной синтепоном), а по нижней границе пришейте горизонтальную поясную лямку. Обработайте все края, можно также пришить карман по центру.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как самостоятельно сшить слинг