Тай-бо: самооборона

Ну кого теперь впечатлишь аэробикой в розовом купальнике и гетрах? Не комильфо, вчерашний день. Тай-бокс – вот новая реальность. Эта разновидность боевого фитнеса стремительно набирает популярность среди московской публики. Все, и простые студентки, и подъезжающие на дорогих авто гламурные барышни стайками несутся к инструкторам, которые научат их стоять в закрытой стойке, правильно дышать и наносить удары по воображаемому противнику.

Инструктор фитнес-центра Корпус Арт Владимир Катков рассказал, что это направление появилось на западе в 90–е годы прошлого века как результат некоторого спада моды на традиционные боевые искусства. Создателем системы Тай-бокс стал Билли Бленкс – семикратный чемпион мира по каратэ и к тому же известный голливудский актер. Он адаптировал восточные техники к оздоровительным идеям фитнеса – и попал, как говорится, в точку. Система моментально стала чрезвычайно популярной – особенно среди женщин. Многие учителя боевых искусств, особенно в США, переквалифицировались тогда в фитнес-инструкторов. Их благодарным ученицам тай-бокс позволял не только поддерживать фигуру, но и избавляться от отрицательных эмоций.

Тай-бокс активизирует скрытые силы организма, его техника сочетает элементы древних учений о самообороне, танцевальные упражнения, бокс. Сопровождается это великолепие ритмами современной музыки. Так что среди результатов занятий тай-боксом – хорошее настроение, гордая осанка, поставленные боевые удары, контролируемая мышечная масса. А главное – инструктор совершенно спокоен за своих клиенток: даже если при нападении реального противника девушки не смогут оказать нужного сопротивления – догнать их точно будет трудно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Тай-бо: самооборона