Загородный дом или квартира в центре?

Загородный дом или квартира в центре?
При значительном доходе, когда можно позволить себе любую недвижимость, нередко возникает вопрос, где жить? Что лучше: квартира в центре города, которая позволяет вам быстро добираться до места деловых встреч или же загородный дом, в котором можно отдохнуть от городской суеты?

Стоимость квартиры в центре крупного города высока. Стоит разобраться, какие преимущества получает ее счастливый обладатель. Как уже говорилось выше, место работы или место переговоров с партнерами и клиентами, обычно находится также в центре города. Поэтому проблема временных затрат в данном случае решается намного легче, чем для жителей спальных районов и загородных поселков.

Кроме возможности работать неподалеку от дома также решается проблема с посещениями различных культурно-развлекательных мероприятий, которые часто проходят в историческом или деловом центре города. Сложно представить, что съездив после работы, домой за пределы города, вы с легкостью решитесь снова вернуться в центр для развлечений, преодолев значительное расстояние. Также вряд ли доставит радость позднее возвращение в дальние районы, когда общественный транспорт уже не ходит, а пешком добраться проблематично.

Плюсы жизни в центре города очевидны, однако существует и негативная сторона. Про ужасное экологическое состояние большинства городов говорить не приходится. Если у вас под окнами постоянно бывают пробки, то вряд ли вы будете радоваться постоянным выхлопам машин.

Также не стоит забывать о шуме, отдохнуть от которого вы сможете только, уехав куда-нибудь подальше от центра, а соответственно и от дома. Но ведь жилище предназначено, в том числе и для отдыха. Какой же отдых в случае, когда вы не чувствуете комфорта в шумной обстановке?

В загородных домах проблема с экологией и шумом вполне решаема. Если поселок расположен в стороне от крупных трасс и не подвержен обдуванию ветрами со стороны заводов, то его экологическое состояние вполне пригодно для вашего здоровья. Шум здесь может быть только от соседей, которые в любом случае располагаются от вас дальше, нежели соседи по многоквартирному дому.

Также вы можете по своему усмотрению распоряжаться всей площадью дома и территорией рядом с ним, не боясь менять планировку внутри своего жилища.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Загородный дом или квартира в центре?