Хромотерапия для красоты и весеннего настроения

Хромотерапия для красоты и весеннего настроения
Хромотерапия используется во многих отраслях медицины и психологии. Лечебный эффект светового излучения в сочетании с различными свойствами цветового восприятия зависит от того, какое состояние организма необходимо подкорректировать.

Суть метода заключается в действии энергии электромагнитного излучения на органы и ткани с целью их гармонизации. Проведенные исследования цвета доказали его влияние на нервную систему человека, поэтому хромотерапия помогает решить некоторые проблемы без операций и таблеток.

С помощью белого цвета можно добиться успокоения, расслабиться и получить очищение. Схожим воздействием на организм человека обладает зеленый цвет – он способствует релаксации, помогает ослабить нервное и эмоциональное напряжение, нормализует сон и устраняет раздражительность. В хромотерапии зеленый цвет используется для лечения нарушений кровообращения, в том числе и мозгового, при этом восстанавливается зрение и исчезают головные боли.

Голубой цвет помогает расслабиться и настроиться на отдых – его активно используют при лечении нарушений сна, сильном эмоциональном напряжении. Желтый цвет эффективно справляется с депрессивными состояниями, способствует усилению обмена веществ и стимуляции всех процессов в организме. Хроническая усталость и стрессовое напряжение также лечится при помощи желтого цвета – жизнерадостного и оптимистичного. В процессе лечения человек избавляется от проблем с пищеварением, в основе которых лежат соматические расстройства.

Красный цвет делает людей уверенными в себе, бодрыми и энергичными. Немного агрессивный по своему влиянию, красный цвет нормализует психическое состояние человека и его часто используют для восстановления организма, проведения реабилитационной терапии.

Самый «живой» и яркий цвет – оранжевый. Он часто используется для лечения затяжных депрессий, практически всех видов поражений нервной системы. Оранжевый цвет пробуждает все процессы, нормализуя аппетит и адекватное восприятие окружающего мира. Воздействие на мышечную систему заключается в снятии спазмов и разглаживании волокон, а решение астматических проблем с помощью оранжевого цвета приводит к значительному улучшению состояния больного человека.

Противопоказаний к хромотерапии не существует, основная задача – грамотно подобрать индивидуальную программу и следовать терапевтическим принципам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Хромотерапия для красоты и весеннего настроения