Украшение загородного дома на новый год

Украшение загородного дома на Новый год
Украшение загородного дома к наступлению Нового Года подразумевает под собой предвкушение праздника и очень приятные хлопоты. Оно непременно должно гармонировать с теми элементами, которые присутствует в этом доме постоянно. При этом можно торжественно украсить и сад, прилегающий к дому.
Новый год просто не может пройти без такого рождественского и древнего символа, как елка. Ведь именно она является главным украшением на празднике. Елка будет очень красиво смотреться дома, возле него, на крылечке, на площадке барбекю. Украсить ее можно различными угощениями для птиц: печеньем, гроздьями рябины, бубликами, подвешенными на красивых, цветных лентах.

При этом не обязательно устанавливать на крыльце настоящее или искусственное дерево в традиционном образе, достаточно будет визуального намека. Существуют специальные пирамидки (их называют византийским конусом). Наполнить такую «елочку» можно разными компонентами: бантами, гирляндами, шарами, фруктами, ягодами или орешками. В том случае, если вам удастся подсветить данную конструкцию, зрелище будет наиболее праздничным.

Елочные украшения меняются каждый год, но существует и традиционная новогодняя цветовая палитра, которая остается неизменяемой - это красный и зеленый цвет. В виде дополнения, как правило, используются белые и золотистые оттенки.

Часто основой рождественских и новогодних композиций в доме являются живые цветы. Можно использовать для украшения белые розы, хризантемы или лилии в окружении настоящих еловых лап.

Искусная композиция, сделанная из различных искусственных и природных материалов позволяет создать в доме уютную праздничную атмосферу. Основное правило здесь - чтобы в новогодних аранжировках использовать в основном только три цвета – голубой (синий), белый и серебряный.

В саму новогоднюю ночь дом требует особенного освещения. Для этого с внутренней стороны окон можно подвесить на них светящиеся гирлянды. Можете сделать самодельные фонарики. Для их создания подойдут обычные стеклянные стаканы, которые смогут защитить от ветра огонь цветных свечек, предварительно воткнутых в снег.

Также необходимы свечи и в самом доме. Они образуют теплый мягкий свет, создавая при этом ощущение комфорта и уюта. Можно распределить несколько разных по длине подсвечников, но выполненных в общем стиле, по краям стола, на подоконнике, на камине.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Украшение загородного дома на новый год