Открываем дачный сезон. какую косметику брать с собой?

Открываем дачный сезон. Какую косметику брать с собой?
Отправляясь на дачу, объемный кофр с декоративной косметикой и духами оставьте дома. Но не забудьте прихватить с собой несколько флаконов и тюбиков со средствами по уходу за кожей - на природе они вам обязательно понадобятся.
Вы можете пропалывать грядки, валяться в гамаке или жарить шашлыки - в любом случае значительную часть времени вы будете проводить на воздухе, а значит, контакта с солнцем не избежать. Упаковывая дачную косметичку, положите туда солнцезащитный лосьон, спрей или крем. Степень защиты зависит от типа вашей кожи и ее восприимчивости к солнцу. Выбирайте легкое средство с нелипкой текстурой и нейтральным запахом. Не забудьте и охлаждающее средство после загара - оно зафиксирует золотистый оттенок кожи и уберет возможные раздражения и покраснения.

Позаботьтесь о руках. Если вы планируете садово-огородные работы, купите хороший защитный крем. Он создает на поверхности кожи тонкую эластичную пленку и предохраняет ее от загрязнений и микротравм. Пригодится и хороший питательный крем, который нужно наносить по вечерам. Если руки пересушены, смажьте их толстым слоем крема и наденьте хлопчатобумажные перчатки - утром кожа будет мягкой и нежной.

Не забудьте про ноги. В открытых босоножках и шлепанцах ваши пятки могут сохнуть и трескаться. Запаситесь хорошим увлажняющим и питательным кремом. Не помешает и тюбик специального средства для предотвращения мозолей и натоптышей.

Для принятия душа и мытья головы захватите универсальное моющее средство. Гели с мягкой формулой хорошо промывают волосы и деликатно очищают кожу. Выбирайте средства без красителей и сильных ароматизаторов - в летнюю жару кожа может быть особенно чувствительна.

Декоративная косметика вам вряд ли пригодится. Но обязательно возьмите с собой смягчающий бальзам для губ и увлажняющее средство для лица. Гель, легкий крем, суфле или мусс - выбор текстуры зависит от типа вашей кожи. Не забудьте и тоник или молочко для очистки кожи. А вот от промышленных масок можно отказаться. Попробуйте домашние средства вроде ягод, овощных соков и сметаны - на даче такая натуральная косметика будет весьма кстати.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Открываем дачный сезон. какую косметику брать с собой?