Настольная игра «уно»: увлекательно и интересно!

Настольная игра Уно: как научиться играть

Весело и интересно провести вечер, пригласив компанию друзей, позволит колода игральных карт«Уно». Настольная игра «Уно» всегда проходит азартно и всякий следующий раз по-новому. В игровом процессе могут принимать участие взрослые, подростки и дети. Немаловажное преимущество игры — её компактность. На сегодняшний день настольная игра «Уно» является одной из самых увлекательных и интересных карточных игр. Когда нужно скоротать время во время путешествия или интересно провести вечер с родственниками или друзьями, то лучшего варианта игры трудно найти. И если в обычных карточных играх может принимать участие не больше 5 человек, то в «Uno» можно играть даже вдесятером.

Настольная игра «Уно»: чем же она так хороша?

Достоинство «Уно» заключается в простых правилах. Если собралась большая компания, но правила знаешь только ты, достаточно сыграть несколько партий и их будут знать все игроки без исключения. В «Uno» есть блеф, азарт, требования к внимательности и многое другое, что так необходимо для игры в динамичном темпе.
Преимущества:

  • Можно играть в дороге, офисе, дома, на пляже или вечеринке.
  • Нет ограничения по возрасту и количеству игроков. Все, что нужно, — это лишь колода карт, которая по своему размеру не больше обычной колоды игральных карт.
  • Колоду карт можно использовать и в других играх. На данный момент известно более 20 модификаций правил, которые могут ставить игровой процесс с ног на голову.
  • Карточная игра «Uno» — самая популярная из всех настольных карточных игр. С момента ее появления (1971 год) было продано более 150 миллионов колод!

«Уно» — увлекательная, активная игра, с которой приятно проводить время.

Настольная игра «Уно»: суть игры

У тебя на руках есть колода игровых карт, которую нужно раздать по 7 штук каждому из игроков. После чего на стол кладёшь ещё одну игровую карту, с которой и начнется игра. Задача заключается в том, чтобы первым сбросить все карты, которые у тебя есть. В свой ход твоё право выкладывать карту, по цвету или картинке совпадающую с присутствующей на игровом столе. В колоде присутствуют специальные карты, помогающие создать различные эффекты. Когда на руках остается последняя карта, обязательно нужно крикнуть «Уно!» Если же это сделают твои соперники, то ты вынужден будешь взять ещё карты.

Стратегия игры проста, стать профессионалом в «Уно» можно уже через несколько партий. Обычно игровая партия протекает очень быстро, главное — иметь хорошую реакцию, наблюдать за игроками и постоянно ориентироваться в игровой ситуации. В зависимости от выбранной модификации правил, в игре особое внимание может уделяться либо блефу, либо самой стратегии. В базовой версии присутствуют элементы и того, и другого. В колоде 108 игровых карт, по 19 из которых относится к определенному цвету (красному, зелёному, синему или жёлтому), 8 карт джокеров, 24 карты с различными цветовыми эффектами и карты от 1 до 9 по 2 экземпляра. В комплекте также присутствуют и базовые правила.

Настольная игра «Уно»: выигрыш

Очки подсчитываются двумя способами, ты можешь выбрать тот, который тебе по душе. После того, как один игрок полностью избавляется от своих карт, ему начисляется сумма очков тех карт, которые остались в руках остальных игроков. Подобный процесс происходит в каждом туре. Выиграет тот игрок, который по результатам нескольких туров сможет набрать 500 очков.

Оставшимся игрокам записываются только те очки, которые считаются по оставшимся у них картам. И так происходит в каждом туре. Проиграет тот игрок, который по результатам туров наберет только 200 очков. Такие правила стимулируют игроков как можно быстрее набирать очки и сбрасывать самые большие карты.

Настольная игра «Уно»: игровой процесс

  • Игровой процесс начинается с того, что каждому игроку втёмную раздаётся по семь карт.
  • Остальные игровые карты кладутся на стол рубашкой вверх — это и будет прикуп.
  • Самая верхняя карта из прикупа переворачивается, ложится рядом с колодой.
  • Игра происходит по ходу часовой стрелки. Первым ходит тот игрок, который находится справа от раздающего.
  • Во время хода каждый игрок может положить карту на сброс по таким правилам: она должна быть одного цвета или иметь один и тот же рисунок, цифру или быть активной картой черного цвета.
  • Если подходящей карты у игрока нет на руках, то он берёт карты из прикупа до тех пор, пока не найдёт ту, которая будет удовлетворять вышеперечисленным требованиям. Как только он такую найдет, может положить её в сброс, если же не найдёт, то все взятые карты оставляет себе, при этом говорит слово «пас», и ход автоматически переходит другому игроку.
  • Игровой процесс длится до тех пор, пока один игрок не скинет все карты, которые у него есть. После чего осуществляется подсчёт очков по картам, оставшихся у других игроков.
  • Победителя определяют по существующим правилам после нескольких туров игры.

Играйте в настольную игру «Уно» — отличное развлечение и отдых для всей компании.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » Настольная игра «уно»: увлекательно и интересно!