Как устроить смешной выкуп невесты

Как устроить смешной выкуп невесты
Часто свадьба начинается именно с выкупа невесты. Это веселый, зрелищный обряд, в котором участвует в основном молодежь. Жених и его свита усердно пытаются пройти к невесте, но на пути оказывается свидетельница и дружки. При этом у них в запасе целый ряд каверзных вопросов и испытаний, чтобы жених не прошел к невесте бесплатно.

Выкупают невесту деньгами, цветами, конфетами, шампанским и пр. Но надо помнить, что цель выкупа - не обобрать жениха до нитки, а устроить представление. Что касается испытаний, то можно придумать разные – была бы фантазия у свидетельницы. Например:

Угадать в каком из трех поставленных бокалов с непрозрачной жидкостью (кофе, молоко, сок с добавлением спиртного) находиться ключ от комнаты невесты и путем выпивания следует достать его со дна.

Разные цифры пишутся на бумажках: день рождения невесты, ее рост, день знакомства и прочее. Всегда, когда жених достает попавшуюся бумажку с очередной цифрой, он обязан объяснить, что это число означает. Не угадал, тогда штраф.

Когда жених уже почти дошел до цели, он должен произнести заветные слова, и тогда дверь откроется. Причем заветной фразой должно быть не "Сим-Сим откройся", а "Я тебя люблю". За неудачу – штраф.

Ромашки двух цветов разложить на лестнице. Наступил жених на красную - скажи ласковое словечко про невесту, а наступил на синюю - промолви, как ругать ее будешь. А если не хочешь ругать - заплати.

Все двери в квартире и в квартиру закрыты. Задание весит на каждой двери. Жених выбирает какую-то дверь, за которой думает он, что прячется невеста и отвечает на поставленный вопрос. В случае правильного ответа дверь открывается, а если не угадал, то необходимо выбрать другую дверь либо заплатить выкуп. При этом переодетый в невесту мужчина может находиться в какой-нибудь из комнат.

На вход в комнату невесты можно приклеить обои и прикинуться, что нет больше комнат. А когда жених обои прорвет, взять с него и со свидетеля выкуп за нанесенный ущерб в квартире.

Мишень для дротиков висит на двери, к ней наклеены надписи "по расчету", "по любви", "сглупил...", "друзья насоветовали", "а я откуда знаю?" и т.д. Жених должен метать в них дротики, тем самым объясняя причину женитьбы. Можно стрелять и пробкой от шампанского.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Праздники

Похожие

» » » Как устроить смешной выкуп невесты