Веселый праздник для взрослых гостей

Веселый праздник для взрослых гостей
Многим хозяевам хочется организовать для своих гостей не просто застолье, а веселый и запоминающийся праздник, но не всегда на это хватает фантазии, да и гости не всегда легки на подъем, чтобы поддержать новые идеи. И все-таки самое главное – желание и настрой хозяев, которым вы можете заразить своих дорогих гостей.

В первую очередь следует продумать, как сделать атмосферу в доме праздничной и веселой. Украсьте квартиру, сделайте тематическую стенгазету с веселыми фотографиями, коллажами, шутками.

Если приглашенные гости вас поддержат, можно предложить стилизованную вечеринку: например, пригласите друзей в салун на Диком Западе или устройте пионерский слет. Конечно, такая задумка потребует от вас и от гостей достаточно времени, сил и, возможно, затрат, но обычно такие вечеринки того стоят.

Для любого праздника подойдут универсальные игры и конкурсы, которые вам следует продумать заранее. Возможно, азарта добавят призы, лучше всего подготовленные с юмором. Избегайте ненужных безделушек типа блокнотиков, брелков, различных декоративных фигурок.

Не выходя из-за стола можно предложить гостям по очереди говорить тост, чтобы у каждого он начинался со следующей буквы алфавита. Можно разговорить гостей к импровизированным тостам и таким способом: заранее подготовьте листы с написанными словами или короткими словосочетаниями, несвязанными друг с другом по смыслу. Тостующий должен произнести свою речь, используя по ходу все слова, которые он видит на бумаге (вы или кто-то из других гостей демонстрирует всем присутствующим заготовки, меняя периодически листы). Из игр за столом почти всегда успехом пользуется «Мафия».

Лучше всего чередовать застольные развлечения с подвижными играми и конкурсами. Практически для любой компании подойдет игра «Твистер», которая объединяет гостей, разряжает обстановку и добавляет празднику веселья. Эту игру можно купить во многих магазинах или изготовить самостоятельно.

Долго не надоедает игра «Крокодил» - по сути это просто пантомима, то есть ведущий должен молча изобразить загаданное ему слово, а остальные участники отгадывают. Эту игру можно разнообразить и вместо отдельных слов загадывать целые фразы – например, крылатые выражения и пословицы или известные фразы из культовых фильмов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Праздники

Похожие

» » » Веселый праздник для взрослых гостей