Вечеринка в стиле латино

Вечеринка в стиле латино
Что может быть лучше для поднятия настроения, чем хорошая вечеринка в стиле латино? Зажигательные танцы, интересные коктейли и музыка, под которую невозможно не танцевать – зимой это поможет развеять тоску по жаркому лету, а если провести вечеринку летом, то горячие воспоминания будут согревать вас весь год.
Когда речь заходит о латиноамериканской вечеринке, то оказывается, что мало кто в действительности представляет себе, что это такое. Сведения о латинской культуре у людей, живущих в России, редко бывают полными. Усатые мужчины с гитарами, кубинские ритмы сальсы и ча-ча-ча, острые блюда, но самое главное – там весело и все улыбаются. Но какова же в действительности Южная Америка? Какой образ стоит создавать на вечеринке? Лучше перед планируемым праздником постараться узнать об этом побольше.

Очень важная часть – это костюмы. Что еще способно создать нужную атмосферу, как ни несколько сомбреро, позволяющие их обладателям спрятаться от горячего солнца, которое в часы сиесты палит просто нещадно. Цветы в волосах, особые прически и платья – попросите друзей, чтобы они оделись как можно более аутентично. На всякий случай найдите несколько картинок с народными костюмами и разошлите приглашенным вместе с информацией о месте и времени проведения вечеринки.

О латиноамериканской кухне у русского человека и вовсе очень приблизительное представление. Следует знать, что самые главные блюда в ней достаточно просты. Например, в Мексике самое распространенное блюдо – это кукурузная лепешка, внутри которой может быть что угодно: пряности, мясо, овощи. На Кубе народной едой считается фасоль с мясом, в Аргентине повара славятся своим умением готовить простые, но очень вкусные мясные блюда. Кухня латиноамериканских стран не слишком сложна, но все национальные блюда очень аппетитны. Перец используется повсюду, ведь Латинская Америка вообще считается родиной этого растения. Самые острые блюда готовят в Мексике.

Найдите несколько «народных» рецептов и приготовьте что-то особенное, действительно соответствующее духу проводимой вечеринки. Это несложно, а ваши друзья будут приятно удивлены заменой привычных угощений такими вкусными и простыми блюдами.

Напитки – это особенный момент. Во время еды отличным решением будет подать на стол красное вино. Конечно, нельзя забыть про текилу и кубинский ром.

Очень ответственное дело – выбор музыки. Если вы не слишком разбираетесь в латиноамериканских исполнителях, то можете разыскать несколько сборников такой музыки – они отлично подойдут. Не забудьте включить в программу самые известные вашим знакомым южно-американские песни, например, саундтрек из фильма Desperado или других ваших любимых фильмов.

Самое главное преимущество латинской вечеринки в том, что можно как следует повеселиться, даже если вы не одеты в национальные костюмы, не приготовили мексиканский обед и не приобрели кубинский ром. Танцуйте и улыбайтесь, и если всем было весело, то можно считать, что праздник удался.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Праздники

» » » Вечеринка в стиле латино