Новый год: идеи для корпоратива

Новый год: идеи для корпоратива
Чем ближе Новый год, тем ближе предвкушение приближающихся праздников с их долгими застольями, веселыми вечеринками, подарками, танцами, боем курантов, шампанским. У некоторых фирм уже стало традицией устраивать для своих сотрудников корпоративные новогодние праздники. И со временем становится целой проблемой выбрать сценарий для этого ежегодного мероприятия, чтобы не было скучно, а напротив – неожиданно и весело для всех.
Для того чтобы вечер прошел без накладок, некоторые прибегают к услугам агентств по организации праздников. У них большой опыт по созданию торжественной атмосферы, огромная база актеров, исполнителей, музыкантов и так далее.

Наверное, можно в очередной раз устроить концерт с застольем, во время которого будут проводиться конкурсы, разыгрываться призы, читаться поздравления, а потом – танцы. Но ведь такой сценарий обычно бывает каждый год, меняются только музыка и ведущие. А ведь для того чтобы праздник запомнился по-настоящему, можно применить фантазию.

Например, устройте тематическую корпоративную вечеринку. Вариантов для этого множество. Самый простой – пиратская вечеринка, во время которой все должны прийти в костюмах, а сам сценарий можно продумать как поиск сундука с сокровищами. Конкурсы могут быть также тематическими – лазанье по канатам, жонглирование бутылками, купание в бочке с водой и т.д. Если есть возможность, можно организовать эту вечеринку на корабле.

Гангстерская вечеринка. Тут все просто – все одеваются в стиле Чикаго 30-х годов – полосатые пиджаки с широкими плечами, темные рубашки, светлые галстуки, шелковые лиловые носки у мужчин, женщины в винтажных платьях и шляпках, при входе стоят крепкие парни в надвинутых на глаза шляпах, и т.д. Спиртное разливается в кофейные и чайные чашки, а на большом экране транслируются беспрерывно (без звука) фильмы «В джазе только девушки», «Однажды в Америке» и т.д.

Рождество в Хогвартсе. Сотрудники одеваются в цвета четырех факультетов – Гриффиндера, Слизерина, Пуффендуй, Когтеврана, генеральный директор облачается в одежды Дамблдора, главный бухгалтер превращается в Северуса Снегга, ну а в роли Того, Чье Имя нельзя называть пусть выступит главный конкурент или налоговый инспектор.

Как бы ни проходил корпоративный праздник, на нем всегда найдется место для наряженной елки, подарков, веселых конкурсов и песен.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Праздники

Похожие

» » » Новый год: идеи для корпоратива