Чем заменить выкуп на свадьбе

Чем заменить выкуп на свадьбе
Выкуп на свадьбе – это дань традиции или пережиток прошлого? Кто-то любит традиционные свадьбы с выкупом, караваем и похищением невесты, а кому-то хочется необычное торжество, креативное и современное.
Одним из самых популярных и простых способов является торжественный выход. Подъезд или выход из дома невесты красиво украшен воздушными шарами или цветами. К дому невесты подъезжает жених на машине. Из дома выходят гости, и вместе с друзьями жениха выстраиваются в две колонны у подъезда.

Жених каким-нибудь заранее оговоренным способом вызывает невесту, например, прокричав ее имя. Невеста выходит из красиво украшенного подъезда, можно даже расстелить ковровую дорожку, а гости в этот момент осыпают ее лепестками цветов, хлопают бумфети и т.д. В конце «коридора» из гостей ее ждет жених с букетом цветов.

Можно организовать оригинальный выход-сюрприз. Жених приглашает актера в образе любимого сказочного персонажа невесты, это может быть Кот в сапогах, пират Джек Воробей, Супермен и т.д. Утром перед регистрацией он приходит к невесте с подарком от жениха. Это может быть все, что любит невеста - книга, коробка шоколадных конфет и пр. После этого сказочный персонаж выводит невесту из дома, где ее уже ждут жених и гости.

Красивый и всегда актуальный романтический выход. Жених выбирает любимую песню невесты и исполняет ей серенаду утром перед поездкой в ЗАГС. В этом случае необходимо подготовить хорошее музыкальное оборудование, чтобы музыка звучала приятно и красиво. Перед домом можно устроить фуршет, и когда выйдет невеста, можно будет выпить с друзьями шампанского и принять их поздравления.

Вместо выкупа можно сделать прогулку по памятным для молодых местам. Это можно организовать двумя способами. Первый - просто устроить романтическую прогулку для двоих или поехать на нее вместе с друзьями и близкими людьми. Второй – устроить в виде квеста по поиску сокровищ.

«Сокровищем» в этом случае выступает невеста. Жених вместе с друзьями по обрывкам карты ищет место, где находится невеста, а части этой карты как раз и находятся в тех самых памятных для молодой пары местах. Возможно, получения обрывков карты будет в той или иной мере связано с событиями, происходившими с ними в этих местах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Праздники

» » » Чем заменить выкуп на свадьбе