Свадебная прогулка по москве

Свадебная прогулка по Москве
Между официальной церемонией бракосочетания и торжественным банкетом обычно проходит несколько часов. Молодожены вместе с компанией, в которую входят свидетель и свидетельница, а также ближайшие друзья и подруги, отправляются на свадебную прогулку. Какие места в Москве стоит посетить новобрачным, чтобы прогулка принесла хорошие впечатления и не утомила?
Маршрут лучше продумать заранее. Следует учесть множество факторов: какая стоит погода, где можно будет припарковать автомобили, много ли придется ходить пешком, будут ли красивые виды для памятных фотографий. Необходимо на всякий случай учесть и такой момент, как наличие в тех местах общественного туалета, причем стационарного, а не переносного, куда невеста в своем пышном свадебном наряде просто не сможет войти.

Итак, если речь идет о центре Москвы, вне конкуренции, безусловно, Красная площадь и Александровский сад. Во-первых, рядом стоянка автомобилей. Во-вторых, красивейшие виды для памятных фотографий будут обеспечены. В-третьих, молодожены смогут возложить цветы к могиле Неизвестного Солдата, почтив память героев, отдавших жизнь за нашу Родину, и сфотографироваться на ее же фоне. К тому же там есть те самые стационарные туалеты (даже в такой торжественный день надо задумываться о прозаических вещах).

Если молодожены захотят сфотографироваться так, чтобы у них за спиной была дальняя панорама Кремля, особенно с Большим Кремлевским дворцом, то им стоит посетить Большой Москворецкий мост. Оттуда открывается просто великолепный вид на Кремль. Правда, на этом мосту довольно ветрено практически в любое время года, поэтому решающее слово тут за невестой. Если она засомневается, испугавшись, что ее тщательно уложенная прическа может растрепаться, то лучше не искушать судьбу.

Прекрасное место для свадебной прогулки – Поклонная гора на западе столицы, недалеко от Кутузовского проспекта. Там очень просторно, красивые виды. Есть скамейки, чтобы посидеть и отдохнуть. Ну, и то самое стационарное заведение. Из минусов, пожалуй, только наличие других свадебных пар, причем в большом количестве.

Для короткой остановки, только чтобы сфотографироваться на фоне впечатляющей панорамы, подойдет и смотровая площадка Воробьевых гор. Задерживаться на длительное время там не стоит, так как там слишком много народу.

Наконец, нельзя забывать про парк «Коломенское». Он очень красив, и прогулка по нему наверняка доставит большое удовольствие новобрачным. Недостатком же является толчея у въезда, ведь эта зеленая зона давно стала одним из излюбленных мест для свадебных прогулок!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Праздники

Похожие

» » » Свадебная прогулка по москве