Как не поддаться новогодней суете

Как не поддаться новогодней суете
Предновогодняя суета чревата не только незапланированными денежными тратами, но и нервными расстройствами. В последние дни уходящего декабря есть риск заработать невроз, депрессию, впасть в панику, подорвать здоровье и испортить отношения с близкими.
Занимайтесь предновогодней подготовкой в первой половине дня, чтобы оставшуюся часть суток посвящать чему-то другому, отвлеченному, личному. Это же касается и рабочих моментов – всю ответственную работу, связанную с концом отчетного периода уходящего года, выполняйте на свежую голову.

Соблюдайте режим дня. Декабрь и приход зимы – сам по себе стресс для организма ввиду сокращения светового дня. Поэтому постарайтесь приучить себя ложиться не позднее 22 часов. А чтобы успеть все запланированное, просто вставайте на час пораньше.

Каждый день принимайте контрастный душ, утром и вечером. Со сна контрастный душ великолепно бодрит, а вечером – расслабляет и смывает усталость.

Составьте план подготовки к Новому году. Поделитесь своими задумками с друзьями и родными – теми, с кем вы собираетесь провести главную ночь в году. Распределите нагрузку на всех.

Суета перед Новым годом чаще всего связана с необходимостью купить подарки, не обделив никого из родственников и друзей, украсить дом, запастись всеми необходимыми продуктами для праздничного ужина, продумать наряд и прическу и, конечно, составить сценарий самого праздника.

Чтобы не впасть в панику из-за нехватки времени, постарайтесь позаботиться обо всех мелочах заблаговременно. Начните за несколько недель до новогодней ночи составлять меню и выбирать наряд, поручите гостям придумать по конкурсу и принести по диску с любимой музыкой. Праздничный стол совсем не обязательно взваливать на свои плечи, можно распределить приготовление блюд между всеми или и вовсе заказать еду из ресторана.

Все хлопоты завершите 30 декабря. Хорошенько выспитесь 31 декабря и неспешно, размеренно и вдумчиво приступите к самому радостному моменту – завершению подготовки, относясь к этому с легкостью. Доставьте себе удовольствие перед сбором друзей отдохнуть, расслабиться, послушать музыку, посмотреть новогодние фильмы.

Не превращайте подготовку к Новому году в тяжелую непосильную ношу для себя. Ночь с 31 декабря на 1 января должна восприниматься весело, с легким волнением, а не как финишная прямая безумного марафона. К этому долгожданному дню вы должны прийти в приподнятом настроении, полной сил и энергии, с искренним и радостным желанием встречать Новый год 2013!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Праздники

Похожие

» » » Как не поддаться новогодней суете