Новый год дома: идеи празднования 2013 года

Новый год дома: идеи празднования 2013 года
Новый год – праздник особенный. Считается, что как его встретишь, так и проведешь. Поэтому торжество должно пройти незабываемо. Наступающий 2013-й – год Змеи, а она не любит открытых пространств. Этот год астрологи рекомендуют встречать дома, в кругу близких и друзей. Впрочем, это не значит, что все пройдет скучно, ведь даже в собственной квартире можно устроить отличную вечеринку.
Готовясь к новогодней ночи, делайте акцент не только на праздничном меню. Богатый стол – это прекрасно, но не он делает атмосферу праздника. В первую очередь надо продумать, как вы станете развлекать гостей. Ведь нельзя просидеть всю ночь перед телевизором, без движения. Чтобы дом наполнился смехом и радостью, устройте игры, конкурсы, викторины.

Например, можно заранее придумать каждому гостю псевдоним. Это может быть слово, какое-то животное, предмет. И пусть каждый видит имена других, а свое не знает. Этого можно добиться, если прикрепить карточку с названием на спину. В течение вечера можно его угадывать, задавая вопросы окружающим. Но отвечать надо лишь «да» или «нет». Победит тот, кто быстрее всего догадается, ему положен приз.

Отличная застольная забава – поедание желе при помощи зубочисток. Это ведь очень своенравный продукт, съесть его будет непросто, зато весело. Можно провести еще множество смешных совместных игр вроде танцев с воздушным шариком, который двое должны удержать без помощи рук.

Много смеха вызывает обычно конкурс с бутылками и карандашами. Каждому участнику на длинной веревке к поясу привязывается карандаш, который он должен без помощи рук опустить в узкое горлышко пустой бутылки. Наблюдать за странными телодвижениями конкурсантов с удовольствием будут все.

Когда все наиграются и устанут, придет время отдыха и расслабления. Но это не значит, что вам останется лишь поднимать тосты и вести неспешные беседы. Можно, например, устроить импровизированный бал при свечах. Или погадать на будущее, сжигая на свече бумажки с записанными на них желаниями, а потом разглядывая и расшифровывая отброшенные ими тени.

Весело будет поучаствовать и в конкурсе смешных поздравлений. Нужно просто по очереди произносить их. Но чтобы каждое начиналось с какой-то буквы алфавита. Например, «А» - «Ах, как я рада выпить за Новый год!», «Б» - «Будьте все счастливы в Новом году!» и т.п. Особенно весело станет, когда дойдет до «Ы» или «Й». Побеждает придумавший самое забавное пожелание.

Если в компании есть дети, можно устроить смешную новогоднюю игру «Репка». Каждому раздаются роли и соответствующий текст. Репка должна при упоминании своего имени хлопать в ладоши, бить руками по коленкам и произносить «Оба-на!» Задача Деда – потирать руки с многозначительным «Тэк-с». Бабка грозит деду кулаком и говорит «Убила бы!» Внучка кокетливо поводит плечом произносит «Я готова». Особенно эффектно это смотрится, если на эту роль отобран мужчина. Жучка чешется за ухом и жалуется: «Блохи замучили». Кошка крутит бедрами и сообщает: «А я сама по себе». Мышка качает головой и говорит: «Доигрались!» Далее ведущий должен читать классический текст сказки, а каждый герой, услышав о себе упоминание, играть свою роль. Получается очень весело.

Есть еще масса идей для новогоднего вечера, надо только включить фантазию. Выберите развлечения, которые вам по вкусу. Тогда торжество пройдет отлично.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Праздники

Похожие

» » » Новый год дома: идеи празднования 2013 года