Как украсить свадебную машину своими руками?

Как украсить свадебную машину своими руками?
Декор для свадебного торжества хочется сделать оригинальным и неповторимым, продуманным до мелочей. И даже если в подготовке вам помогает специальное агентство, для воплощения собственных замыслов поучаствуйте в изготовлении украшений на свадебную машину. Автомобиль сопровождает новобрачных в течение всего дня, так что ваше творчество останется в памяти гостей и будет запечатлено при фото- и видеосъемке.

Оформление машины на свадьбу цветами

Для свадебной машины подбирайте букеты так, чтобы они выигрышно смотрелись на поверхности автомобиля. При оформлении тематического торжества выбирайте цветочные композиции, которые будут органично сочетаться с общим стилевым решением свадьбы.

Маленькие цветочные букетики для украшения свадебной машины сделайте своими руками. Они пригодятся для декора ручек и зеркал автомобиля. Длинной атласной, капроновой или кружевной лентой перевяжите несколько подобранных цветочков с коротким стеблем, сделайте пышный бант. Тонкой крепкой тесемкой, подходящей по цвету к ленте, крепко привяжите букетик к детали автомобиля. Можно завязать бант сразу на автомобильной ручке и вставить в него один живой цветок на длинной ножке.

Большой свадебный букет для украшения автомобиля можно закрепить на капоте или бампере.

Для украшения капота, бампера или номера машины сделайте венок из цветов. Вырежьте кольцо из плотного картона, оно может быть круглым, овальным или в форме сердца. Для декора вам понадобятся живые цветы, можно использовать искусственные, но они должны быть очень высокого качества. Отрежьте ножницами стебель. Закрепите цветы на картонной основе с помощью прозрачного клея. С обратной стороны венка приладьте длинные ленты, подходящего цвета. С их помощью украшение будет закрепляться на свадебной машине.

Живые цветы долго сохранят свою свежесть, если основу вырезать из флористической губки и предварительно замочить ее воде. Чтобы цветы было удобно крепить, вместо стебля воткните в головку деревянную зубочистку.

Украсьте свадебную машину тканью

Для оформления машины для свадьбы подойдут легкие пышные ткани, которые легко драпируются. Это может быть фатин или органза. Отрежьте от рулона несколько лент и завяжите пышные банты на ручках и зеркалах машины. Особенно красивым будет сочетание обычного белого свадебного цвета с другим ярким, но уже использованным в букетах для машины.

Теперь вам потребуется длинная лента из ткани. Не разрезая рулона, крепко завяжите свободный конец под бампером. Плотно натяните ткань через верх автомобиля к багажнику, где и закрепите второй конец. Задрапируйте фатин или органзу на одной стороне машины, чтобы не закрыть водителю обзор. На бампере к ткани можно привязать тонкой атласной лентой заготовленный венок или цветочный букет, а на крыше машины закрепить два больших кольца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Праздники

Похожие

» » » Как украсить свадебную машину своими руками?