Интересные достопримечательности в праге: несколько туристических "изюминок"

Если ты мечтаешь о незабываемом путешествии, для этого надо отправиться в столицу Чехии – Прагу. Многие люди называют ее Матерью городов. Прага находится в самом сердце Европы. Классическую программу прогулки по Карлову Мосту и старинным извилистым улочкам старого города ты сможешь осуществить сама, а что посмотреть в Праге самостоятельно, решай сама. Но я бы рекомендовала посетить следующие достопримечательности Праги.

Поющие фонтаны

Поющие фонтаны Праги являются уникальным достоянием не только Чехии, но и всей Европы. Именно они получили всемирную известность среди необычных фонтанов. Первый комплекс управляющих и подсвеченных фонтанов был запущен в 1891 году, в 1991 году их реконструировали и снабдили компьютеризированной системой управления. После этого они стали еще фееричнее, благодаря завораживающим водным и световым эффектам, которые сопровождает классическая или рок-музыка.

прага1

Перед фонтанами проводятся балетные постановки. Представления начинаются с наступлением сумерек. В амфитеатре на шоу фонтанов может разместиться 6 тысяч человек, и места всегда заняты. За вечер проходит по три – четыре представления, продолжительностью сорок минут.

Музеи

Музей алхимиков и магов

Старая Прага - магический город, поэтому в нем надо обязательно побывать в музее магов. В этом музее ты почувствуешь, что очутилась в настоящей лаборатории алхимика. Здесь есть печь, в которой варится снадобье, философское яйцо, кристальный магический шар. Все волшебные экспонаты ты можешь потрогать руками. А после посещения музея, тебе предложат зайти в ресторан «Келликсир», чтобы выпить «эликсир молодости» и попробовать другие снадобья, приготовленные по рецептам алхимиков, живших в средние века.

Музей «Лего»

Если ты едешь в Прагу с детьми, надо посетить совсем недавно открывшийся музей «Лего». В нем представлено много различных коллекций и фигурок, начиная от самых первых. Это частный музей, в нем имеется более двух тысяч моделей на 340 квадратных метрах. Всего здесь 20 экспозиций, и все они пользуются большой популярностью. Нельзя не отметить экспозицию «Мир Гарри Поттера». На втором этаже этого музея несколько комнат, где размещена полная коллекция из «Звездных войн» и других космических стрелялок. Раздолье для мальчишек всех возрастов. На выходе из музея есть магазинчик, в котором можно купить Лего россыпью или наборами.

прага4

Музей секс-машин

Это развлечение только для взрослых. В музее «Секс машин» представлена экспозиция эротических приспособлений. В нем более 200 экспонатов. Также много книг, эротической одежды и необычных презервативов. Музей гордится своей единственной секс-кибермашиной, единственной в мире. Если повезет, в нем можно посмотреть старинный эротический фильм, так как время от времени в нем проводятся специальные вечера с кинопоказами.

Бобслейная дорога

прага5

Если тебе не хватает адреналина, и ты устала от просмотра достопримечательностей, можешь покататься на бобслейной дороге на Просеке. Ее длина 800 метров. На протяжении всего маршрута имеется несколько петель. Это абсолютно безопасное развлечение. Освоить езду на санях по такой трассе могут даже восьмилетние дети, с этого возраста можно кататься уже без сопровождения взрослого. Желаемую скорость можно выбрать самостоятельно при помощи тормозного рычага.

Главная барахолка на Kolbenova

прага2

Этот блошиный рынок работает только по выходным. Здесь можно найти абсолютно все для дома – от туалетной бумаги до эксклюзивной мебели. Продается на барахолке всё за гроши. Чем раньше на него придешь, тем больше выбор, зато к окончанию работы понижаются цены. Также они зависят от погоды, в дождливую, продавцы становятся гораздо сговорчивее.

Ботанический сад в Трое

В холмистом районе Праги под названием Троя на 70 гектарах раскинулся ботанический сад с красивыми полянами пионов. Здесь много вечнозеленых растений, туристам здесь очень нравится небольшой пруд с поющими лягушками. Всего в саду представлено три экспозиции: японский сад, виноградник и оранжерея. Оранжерея работает круглый год. Там, где находится зона влажных тропиков, сделан большой аквариум в виде озера и подводный туннель. Интерьер в течение года постоянно меняется.

прага3

В величественной и загадочной Праге очень много интересных мест. Какие необычные места в Праге хотела бы посетить ты или, наоборот, уже видела. Расскажи о них, пожалуйста.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Путешествия

Похожие

» » » Интересные достопримечательности в праге: несколько туристических "изюминок"